Horarios de Tutoría

Horarios de Tutoría

Última modificación: 12/12/2018 - 10:44

 

 

TUTORÍAS

Curso 2017-2018 (SEGUNDO SEMESTRE)

(en negrita: PRIMER SEMESTRE/Curso 2018/2019)

 

 

Nomenclaturas:

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

 

 

PROFESOR/A

TUTORÍAS

ABAD RUÍZ, Dª Alodia (ASTP6)

Miércoles: 17:00-20:00

AGUELO ARGUIS, Dr. D. Antonio (ASTP6)

 

Martes: 08:00-14:00

(previa petición de cita)

ALMAGUER KALIXTO, Dª Patricia Eugenia (AYDOC)

Lunes: 13:00-14:30

Martes: 13:00-14:30

Viernes: 12:15-13:15

Solicitar cita a través de correo electrónico a almaguer@unizar.es

ALTABÁS DEL RÍO, Dª Ana Silvia (ASTP4)

Lunes: 15:00-15:30

Martes: 15:00-15:30

Viernes: 10:00-13:00

(previa petición de hora)

ÁLVAREZ MARTÍNEZ, Dª Leticia (ASTP4)

 Lunes: 09:15-11:15

ANGULO CASCÁN, Dr. D. Alberto Javier (TU)

Miércoles: 08:30-14:30

ARBUÉS DIESTE, Dª Ana Cristina (TP4)

 

Lunes: 16:00-18:00

Miércoles: 16:00-18:00

(previa petición de hora por mail)

ARBUES GRACIA, Dr. D. Fernando (TU)

Martes: 09:30-12:30

Viernes: 11:00-14:00

ARGUDO PÉRIZ, Dr. D. José Luis (TU)

Lunes: 17:30-19:30

Martes: 09:30-10:30

Miércoles: 09:30-12:30

ARTAL RODRÍGUEZ, Dª Montserrat (ASTP3)

Jueves: 16:00-19:00

AYERRA DUESCA, Dª Nuria Julia (ASTP4)

Martes: 15:30-17:30

Jueves: 13:30-15:30

BALLESTÍN MIGUEL, Dª Mª Jesús (ASTP6)

Martes: 20:30-21:30

Miércoles: 15:30-16:30

Miércoles: 18:10-19:10

Jueves: 17:00-20:00

BERGES SALDAÑA, Dr. D. Alfredo (ASTP3)

Lunes: 16:30-17:30

Martes: 16:30-18:30

 

BERICAT ALASTUEY, Dra. Dª Carmen (TEU)

Martes: 11:00-14:00

Miércoles: 11:00-14:00

BOIRA SARTO, Dr. D. Santiago José (AYDOC)

Lunes: 8:30-10:30

Martes: 9:30-13:30

CALZADA GUTIÉRREZ, Dra. dª Inés (AYDOC)

Lunes: 10:00-14:00

Lunes: 17:30-19:30

CANTARERO ABAD, Dr. D. Luis (TU)

Miércoles: 08:30-10:30

Jueves: 08:30-12:30

CARREÑO CARREÑO, Dª Mª Victoria (ASTP6)

Martes: 19:30-21:00

Viernes: 10:00-14:30

(previa solicitud por correo a "vcarreno@unizar.es")

CASADO ESCÓS, D. César Javier (ASTP4)

 

CASAJÚS MURILLO, Dra. Dª Lourdes (COL)

Lunes: 08:30-10:30

Martes: 10:30-12:30

Miércoles: 08:30-10:30

Para una mayor atención, se recomienda pedir cita previa por correo electrónico

DE PEDRO HERRERA, Dª Dolores de (TEU)

Lunes: 08:30-13:30

 Miércoles: 08:30-09:30

 

DE VAL ARNAL, D. Jesús (TEU)

Lunes: 09:00-10:30

Miércoles: 09:00-10:30

Jueves: 08:00-09:30

Viernes: 08:00-09:30

DEL OLMO VICÉN, Dra. Dª Nuria (COD)

Jueves: 12:00-15:30

Viernes: 15:30-18:00

(previa petición de hora)

DEL POZO ESCANERO, Dª Lourdes (TEU)

Hasta el 9 diciembre:

 Miércoles: 12:30-15:00

Jueves: 14:30-15:00

Viernes: 11:30-14:30

 

A partir del 10 de diciembre:

Miércoles: 12:30-15:00

Jueves: 14:30-15:00

Viernes: 12:30-15:30

 

(previa petición de hora)

DEL RINCÓN RUÍZ, Dª Mª del Mar (TEU)

Lunes: 12:30-14:30

Miércoles: 08:30-12:30

DELSIGNORE MÁSPOLI, Gabriela (ASTP6)

 

Miércoles: 13:00-19:00

DOMÍNGUEZ JIMÉNEZm Dª Elisa (ASTP6)

Lunes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

DOMÍNGUEZ OLIVÁN, D. Guillermo (TEU)

Martes: 09:00-13:00

Miércoles: 17:30-18:30

Jueves: 10:30-11:30

EITO MATEO, Dr. D. Antonio (COL)

Lunes: 09:30-10:30

Lunes: 12:30-14:30

Martes: 09:30-12:30

ERDOZAÍN AZPILICUETA, Dra. Dª Mª Pilar (TU)

Miércoles: 12:30-14:30

Miércoles: 15:30-18:30

Jueves: 09:30-10:30

ESCARIO JOVER, Dra. Dª Inés (TU)

Miércoles: 09:00-10:30

Jueves: 11:00-14:30

Jueves: 16:30-17:30

ESTEBAN CARBONELL, Elisa (BEC)

Miércoles: 10:30-12:30

Para una mejor atención se recomienda pedir cita previa al siguiente correo electrónico: estecar@unizar.es

EZPELETA TARÍN, D. Jesús Manuel (ASTP6)

Lunes: 17:30-19:30

Martes: 19:30-21:30

Miércoles: 19:30-21:30

FERNÁNDEZ DEL RÍO, Dra Dª Elena (CODi)

Martes: 09:30-13:30

Miércoles: 12:30-13:30

Jueves: 12:30-13:30

FERRER SERRANO, D. Roberto Luis (ASTP6)

 Martes: 10:30-11:30

Miércoles: 08:30-09:30

Jueves: 08:30-10:30

Viernes: 08:30-10:30

GALÁN CALVO, D. Francisco (ASTP6)

 Lunes: 15:30-17:30

Lunes: 19:30-20:30

Martes: 16:30-19:30

GALLEGO LANAU, María

Martes: 10:00-12:00

Jueves: 10:00-12:00

(sala común del área de Derecho Mercantil en la 1ª planta de la Facultad de Derecho)

Para concertar una tutoría debe enviarse un email a mglanau@unizar.es

GALLEGO RANEDO, Dra. Dª Carmen (TU)

Lunes: 10:30-12:30

Jueves: 9:00-13:00

Para cualquier aclaración o cita previa contactar en el email anzanigo@unizar.es

GARCÉS TRULLENQUE, Dª Eva Mª (ASTP6)

Lunes: 16:00-17:30

Martes: 16:00-19:30

Miércoles: 16:00-17:00

GARCÍA FERNÁNDEZ, D. Fernando (ASTP6)

Martes: 09:00-10:30

Martes: 12:30-14:00

Viernes: 10:00-13:00

GARCÍA FERRÁNDEZ, D. Jose María (TEU)

Lunes: 15:30-17:30

Martes: 08:30-10:30

Martes: 12:30-14:30

GARCÍA MARTÍNEZ, Dr. D. Jesús (AYDOC)

Martes: 10:00-12:00

GARCÍA RUÍZ, Dr. D. Pablo Emilio (TU)

Lunes: 11:00-14:00

Miércoles: 17:00-19:00

GARCÍA UCEDA, Dra. Dª Mariola (COD)

 

Viernes: 08:00-14:00

concertar cita: mariola@unizar.es

GARCÍA-FONCILLAS LÓPEZ, D. Rafael (ASTP6)

Hasta Semana Santa:

Lunes: 10:30-12:30

Martes: 10:30-12:30

Miércoles: 08:30-10:30

Desde Semana Santa hasta el 30 de mayo:

Jueves: 08:30-10:30

Viernes: 08:30-12:30

GASTÓN FACI, Dr. D. Diego (COL)

Martes: 10:30-12:30

Martes: 17:30-18:30

Miércoles: 12:30-13:30

Miércoles: 19:30-20:30

Viernes: 12:30-13:30

(Se ruega enviar un e-mail antes de las tutorías a la dirección de correo electronico dgaston@unizar.es)

GENTILE, Dr. D. Alessandro (AYDOC)

Martes: 10:30-13:30

Miércoles: 09:30-10:30

Miércoles: 12:30-13:00

Jueves: 09:30-10:30

Jueves: 12:30-13:00

GIMENO MONTERDE, Chabier (AYDOC)

Jueves: 08:30-14:30

GÓMEZ POYATO, Mª José (ASTP6)

Lunes: 14:30-17:30

Viernes: 14:30-17:30

GÓMEZ QUINTERO, Dr. D. Juan David (COD)

 Lunes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

GONZÁLEZ GRANADOS, Dª Paula (ASTP6)

Lunes: 09:00-15:00

(Se ruega avisar antes por correo electrónico (pgg@unizar.es)

GONZÁLEZ LABRADA, Dr. D. Manuel (TU)

Martes: 09:00-12:30

Miércoles: 11:30-14:00

GRACIA HERRERO, D. Francisco Javier (ASOC)

 Miércoles: 10:30-12:30

 Jueves: 08:30-10:30

GRACIA PÉREZ, Dª Mª Luisa (ASTP3)

Martes: 14:00-15:30

Miércoles: 14:00-15:30

GUALLAR CLAVER, D. José Antonio

 

Martes:15:30-17:30

Martes: 19:30-20:30

Jueves: 15:30-17:30

Jueves: 19:30-20:30

HERMOSO TRABA, Dr. D. Ramón (CODI)

Miércoles: 10:00-14:00

HERNÁNDEZ CORDERO, Dra. Dª Ana Lucía (ASTP6)

Miércoles: 09:30-13:30

Jueves: 15:30-17:30

Para una mejor atención se recomienda pedir cita previa al correo electrónico: acordero@unizar.es

HERNÁNDEZ TRASOBARES, Dr. D. Alejandro (CODI)

Lunes: 17:30-19:30

Martes: 16:30-18:30

Jueves: 10:30-12:30

HUARTE MUNIESA, D. Santiago (ASTP4)

Miércoles: 17:30-20:30

Jueves: 19:30-20:30

ISIEGAS GARCÍA, Dª Beatriz (ASTP6)

 Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 10:30-11:30

Jueves: 16:30-19:30

JARNE MUÑOZ, D. Pablo (AYDOC)

Miércoles: 09:00-15:00

JIMÉNEZ CASAS, Dª Mª del Rosario (ASTP3)

Miércoles: 15:00-17:00

Miércoles: 20:00-21:00

JIMÉNEZ USÁN, D. Pedro José (LITP)

 

JUANO AYLLÓN, D. Antonio (ASTP3)

Viernes: 15:00-18:00

(en la Sala junto a Decanato)

LABORDA FERRER, D. Ricardo Javier (ASTP4)

 

LACALZADA DE MATEO, Dra. Dª Mª José (TU)

Martes: 10:30-12:30

Miércoles: 12:30-14:30

Miércoles: 17:50-19:50

Jueves: 12:30-14:30

LAFUENTE PASTOR, D. Vicente Pedro (ASTP6)

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 12:30-14:30

Jueves: 19:30-21:30

LASIERRA ESTEBAN, Dr. D. José Manuel (TU)

Martes: 9:30-12:30

Martes: 16:30-19:30

LATORRE MARTÍNEZ, Dra. Dª Mª Pilar (AYDOC)

Martes: 09:30-10:30

Viernes: 09:30-14:30

 

LÁZARO ALQUÉZAR, Dra. Dª Mª Angelina (TU)

Martes: 10:00-13:00

Jueves: 10:00-13:00

LÁZARO ZAPATER, D. Francisco Javier (ASTP4)

 

LEDESMA VERA, D. Javier Gregorio (ASTP4)

Lunes: 10:30-12:30

Miércoles: 08:30-10:30

LÓPEZ DEL HOYO, Dra. Dª Yolanda (CODI)

Lunes: 09:30-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Miércoles: 09:30-10:30

Miércoles: 12:30-15:30

LÓPEZ MARTÍNEZ, Dª Ana Cristina (ASTP6)

Lunes: 15:30-19:00

Martes: 15:30-17:00

Martes: 19:00-21:00

Se recomienda concretar cita para una mejor optimización de las tutorias

LÓPEZ PARDO, Dr. D. Iván (AYDOC)

Martes: 12:30-14:00

Miércoles: 11:30-13:00

LÓPEZ SÁNCHEZ, Dra. Dª Caridad (COD)

Miércoles: 09:00-11:00

Jueves: 09:00-13:00

LÓPEZ SERRANO, Dª Marta

 Lunes: 19:30-21:30

Martes: 19:30-21:30

LÓPIZ CANTÓ, Dr. D. Pablo (CODI)

Lunes 17:30-19:30

Martes: 17:30-19:30

Miércoles: 11:00-13:00

LORENTE OZCÁRIZ, Dª María Jesús

 

LOURES SEOANE, Dra. Dª María Luisa (TU)

Martes: 10:00-13:00

Miércoles: 17:30-20:30

LUZÓN AGUADO, Dra. Dª Vicky (TU)

Martes: 10:30-13:30

Jueves: 10:30-13:30

MARCO BES, Dª Mª José (ASTP4)

Miércoles: 15:30-19:30

MARCO FONDEVILA, D. Miguel Ángel (ASTP4)

Jueves: 12:30-15:30

MARCUELLO SERVOS, Dr. D. Chaime (TU)

Lunes: 08:00-08:30

Jueves: 08:00-08:30

Jueves: 10:30-12:30

Viernes: 08:00-11:00

MARTÍN BUENO, Dª Alicia (ASTP6)

Jueves: 09:00-15:00

MARTÍN PEÑA, Dr. D. Javier (CODI)

Martes: 17:30-21:30

Miércoles: 19:30-21:30

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Dra. Dª María (TU)

 

MILLÁN MUÑIO, Dra. Dª Mª Ángeles (TU)

Lunes: 8:30-11:00

Jueves: 8:30-11:00

MIRANDA ARANDA, Dr. D. Miguel (TU)

Miércoles: 08:00-14:00

MONTALVO ATEAGA, Dª Esperanza (LITC)

Lunes: 12:30-14:30

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 10:30-12:30

MONTAÑÉS GRADO, D. Miguel (ASTP6)

 

MOYA SANTANDER, Dª Laura (BECARIA)

Viernes: 12:30-14:30

MURILLO LUNA, Dra. Dª Josefina (COD)

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 09:30-10:30

Viernes: 09:30-12:30

NASARRE SARMIENTO, Dr. D. Jose María (LITC)

Hasta el 4 de noviembre:

Lunes: 08:00-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Martes: 08:00-10:30

Desde el 5 al 25 de noviembre:

Martes: 08:00-14:00

Desde el 26 de noviembre al 20 de enero:

Lunes:08:00-08:30

Lunes: 12:30-15:00

Martes: 08:00-10:30

Martes: 14:30-15:00

NAVARRETE LORENZO, Dª Montserrat (TEU)

Miércoles: 12:30-14:30

Jueves: 10:30-12:30

Jueves: 16:00-18:00

NAVARRO SOTO, Dª Ana (TEU)

Lunes: 18:30-21:30

Miércoles: 18:30-21:30

(se recomienda previa petición de cita)

NICOLÁS BERNAD, Dr. D. José Alberto (TU)

Preferentemente, y a cualquier hora, en jnicolas@unizar.es.

Previa confirmación, en dicha dirección electrónica:

Martes de 9:00-15:00

NICOLÁS LIZAMA, Dª Mercedes (ASTP3)

Martes: 17:30-19:30

Jueves: 18:30-19:30

OJEDA CABRERA, D, Jorge Luis (COD)

Martes: 16:00-18:00

Miércoles: 10:00-12:00

Miércoles: 16:00-18:00


  Edif. Matemáticas (Fac. Ciencias), 3er piso. Dept. Métodos Estadí­sticos, Desp. nº 8.

  (estaré en el despacho (prácticamente) todas estas mañanas: es recomendable avisar con antelación por email)

OLIVÁN BLÁZQUEZ, Dra. Dª Bárbara (CODi)

 

Miércoles: 08:30-14:30

PALACIOS MOSTACERO, Dª Mª Lourdes (ASTP4)

 Martes: 15:30-17:30

Jueves: 15:30-17:30

PARDOS MARTÍNEZ, Dra. Dª Eva María (TU)

Miércoles: 08:30-10:30 (desde el 29 de marzo)

resto de horas en la Facultad de Economía y Empresa

PELET REDÓN, Dra. Dª Carmen (TU)

Martes: 12:30-13:30

Jueves: 10:00-13:00

Viernes: 11:00-13:00

PÉREZ MONGE, Dra. Dª Marina (TU)

Jueves: 10:30-12:30

Jueves: 15:30-19:30

(previa solicitud por correo a mperezm@unizar.es)

PIQUERAS CASCANTE, Carlos Antonio (ASTP6)

Lunes: 16:30-18:30

Miércoles: 19:30-20:30

Viernes: 16:30-19:30

PINA PARDOS, Miriam (ASTP4)

Jueves: 15:30-17:30

Viernes: 15:30-17:30

PUEYO USÓN, Dª Mª Josefa (ASTP6)

Miércoles: 15:30-21:30

(previa petición de hora)

RAMÓN-SOLANS PRAT, Dr. D. Juan Carlos (TU)

 

Lunes: 10:30-13:30

Lunes: 17:30-20:30

RAMOS VILLAGRASA, Dr. D.Pedro José (AYDOC)

Lunes: 08:30-10:30

Martes: 08:30-10:30

Miércoles: 08:30-10:30

RAPÚN ARA, D. José Miguel (ASTP3)

Miércoles: 15:00-18:00

REDONDO SAMA, Dra Dª Gisela (AYDOC)

 Martes: 11:30-12:30

Miércoles: 10:30-14:30

Jueves: 09:30-10:30

ROALES GARCÍA, Dª Mª Elena (ASTP6)

Martes: 15:00-17:30

Miércoles: 17:00-20:30

SAMANIEGO MARTÍ, Dª Mª Jesús (ASTP3)

Martes: 17:30-19:00

Miércoles: 15:00-16:30

SAMPER BLASCO, Dª Carmen

Lunes: 09:30-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Miércoles: 09:30-13:30

SÁNCHEZ MEDALÓN, D. Ignacio (ASTP6)

Martes: 17:30-19:30

Jueves: 08:30-10:30

Previa petición de cita en el correo electrónico: isanchez@unizar.es

SÁNCHEZ SANZ, Dra. Dª Elisa (COD)

Martes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

SANCHO SORA, Dr. D. Agustín (TU)

Martes: 19:30-21:30

Jueves: 10:30-13:30

Viernes: 12:30-13:30

SANGÜESA LAFUENTE, Dª Carmen

Martes: 17:00-19:00

Miércoles: 17:00-19:00

Jueves: 17:00-19:00

(Despacho 8 del Dpto. Métodos Estadísticos en la Facultad de Ciencias-Edificio Matemáticas)

SANTOLAYA ESTEFANÍA, Dª Mª Pilar (ASTP3)

Martes: 15:30-17:30

Miércoles: 15:30-16:30

SANTOR SALCEDO, Dra. Dª Elena (COD)

Martes: 11:00-14:00

Jueves: 11:00-14:00

SANZ ARCEGA, Dr. D. Eduardo (AYD)

Miércoles: 10:30-11:30

Jueves: 09:30-12:30

Jueves: 17:30-18:30

Viernes: 09:30-10:30

SANZ SANTOLARIA, Dr. D. Carlos (TU)

Martes: 09:00-13:00

Jueves: 17:00-19:00

SETUAÍN MENDÍA, Dra. Dª Beatriz (TU)

Lunes: 9:00-10:30

Lunes: 12:30-14:00

Jueves: 11:00-14:00

SIERRA BERDEJO, Dª María José (ASTP6)

Lunes: 08:30-14:30

SIURANA LÓPEZ, D. Sergio (ASTP6)

Martes: 16:30-19:30

Jueves: 15:30-16:00

Jueves: 18:00-20:30

TENA TENA, Dra. Dª Gloria (TEU)

Lunes: 11:30-13:00

Martes: 11:30-13:00

Miércoles: 11:30-13:00

Jueves: 11:30-13:00

TESÁN TESÁN, Dª Ana Cristina (ASTP4)

Martes: 16:00-20:00

TOMÁS BUISÁN, D. Luis Carmelo (ASTP6)

 

TOMÁS DEL RIO, Dª Eva María (ASTP6)

Martes: 09:30-12:30

Miércoles: 09:30-12:30

TORRENTE GARI, Dra. Dª Susana (TU)

Martes: 08:00-10:30

Miércoles: 08:00-11:00

Viernes: 08:00-08:30

TRUJILLO CABALLERO, María Eugenia (ASTP4)

Martes: 11:00-12:00

Martes: 14:30-15:30

Jueves: 14:00-16:00

ÚRBEZ GARCÍA, D. Jesús (LITC)

Martes: 09:00-11:00

Jueves: 09:00-11:00

Jueves: 18:30-20:30

URBINA PÉREZ, Dra. Dª Olga (TU)

Martes: 10:30-13:30

Miércoles: 11:30-13:30

Jueves: 13:00-14:00

VALLEJO DACOSTA, Dra. Dª Ruth (TU)

Lunes: 10:00-14:00

Martes: 10:00-14:00

Miércoles: 10:00-14:00

VICENTE SERRANO, Dra. Dª Pilar (TU)

Martes: 10:00-13:00

Jueves: 10:00-13:00

VILARIÑO VÁZQUEZ, Dr. D. Manuel (AYDOC)

 Martes: 11:00-14:30

Martes: 17:00-19:30

 VILAS BUENDÍA, D. Luis Manuel (ASTP6)

Lunes: 10:00-14:00

Lunes: 15:30-17:30

VIVAS HERNÁNDEZ, D. Ignacio (ASTP6)

Facultad de Ciencias Socales:

Martes: 16:30-19:30

Facultad de Derecho:

Jueves: 16:30-19:30