Universidad de Zaragoza
Horarios de Tutoría

Horarios de Tutoría

Última modificación: 16/10/2017 - 12:10

TUTORÍAS

Curso 2016-2017 (SEGUNDO SEMESTRE)

(en negrita tutorías del primer semestre del Curso 2017/2018)

Nomenclaturas:

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

 

 

PROFESOR/A

TUTORÍAS

ABAD DÍEZ, D. Jose María (AS)

 

ABAD RUÍZ, Dª Alodia (ASTP6)


Lunes: 19:30-21:00

Miércoles: 19:30-21:00

AGUELO ARGUIS, Dr. D. Antonio (ASTP6)

Jueves: 09:00-14:00

ALMAGUER KALIXTO, Dª Patricia Eugenia (ASTP4)

Lunes: 10:00-12:00

Miércoles: 10:00-12:00

"solicitar cita a través de correo electrónico a almaguer@unizar.es"

ALTABÁS DEL RÍO, Dª Ana Silvia (ASTP4)

Viernes: 09:15-11:30

Viernes: 12:50-14:35

ANGULO CASCÁN, Dr. D. Alberto Javier (TU)


Lunes: 15:30-21:30

ARBUÉS DIESTE, Dª Ana Cristina (TP4)

 

Lunes: 17:00-21:00

ARBUES GRACIA, Dr. D. Fernando (TU)

Lunes: 9:00-10:30

Martes: 09:00-12:30

Jueves: 10:30-11:30

ARGUDO PÉRIZ, Dr. D. José Luis (TU)

Lunes: 10:30-14:30

Martes: 19:30-21:00

ARTAL RODRÍGUEZ, Dª Montserrat (ASTP3)

Jueves: 16:00-19:00

BALLESTÍN MIGUEL, Dª Mª Jesús (ASTP3

Lunes: 19:00-20:00

Martes: 20:30-21:00

Miércoles: 15:30-18:00

Miércoles: 19:00-21:00

BERGES SALDAÑA, Dr. D. Alfredo (ASTP3)

Lunes: 16:30-17:30

Martes: 16:30-18:30

BERICAT ALASTUEY, Dª Carmen (TEU)

Miércoles: 11:30-14:30

Jueves: 09:30-12:30

BOIRA SARTO, Dr. D. Santiago José (AYDOC)

Martes: 9:30-13:30

Jueves: 8:30-10:30

BROC CAVERO, D. Miguel Ángel (ASTP4)

Lunes: 20:30-21:30

Miércoles: 17:00-20:00

CALLAU DALMAU, Dª Mª Pilar (ASTP4)

 

CALZADA GUTIÉRREZ, Dra. dª Inés (AYDOC)

Lunes: 10:00-14:00

Lunes: 17:30-19:30

 

CAMÓN CALA, D. Juan

 

Jueves: 17:00-21:00

CANTARERO ABAD, Dr. D. Luis (TU)

Martes: 08:30-12:30

Viernes: 08:30-10:30

CARREÑO CARREÑO, Dª Mª Victoria (ASTP6)

Martes: 19:30-21:00

Viernes: 19:30-21:00

CASADO ESCÓS, D. César Javier (ASTP4)

 

CASAJÚS MURILLO, Dra. Dª Lourdes (COL)


Miércoles: 12:00-15:00

Jueves: 15:30-18:30

Para una mayor atención, se recomienda pedir cita previa por correo electrónico

CORBACHO MALO, Dª Mª Soledad (ASTP3)

Martes: 19:30-21:00

Jueves: 19:30-21:00

DE LA LASTRA DÍAZ, D. Juan Manuel

Febrero y marzo:

Lunes: 15:30-17:30

Martes: 15:30-17:30

Miércoles: 10:30-12:30

Abril y mayo:

Miércoles: 08:30-14:30

DE PEDRO HERRERA, Dª Dolores de (TEU)

Lunes: 08:30-10:30

 Jueves: 12:30-15:30

DE VAL ARNAL, D. Jesús (TEU)

Lunes: 11:00-12:00

Martes: 9:00-10:30

Jueves: 9:00-10:30

Viernes: 10:30-12:30

DEL OLMO VICÉN, Dra. Dª Nuria (COD)

Jueves: 12:30-14:30

Viernes: 10:30-14:30

(Se recomienda pedir cita previamente)

DEL POZO ESCANERO, Dª Lourdes (TEU)


Hasta el 12 de noviembre:

Martes: 18:30-21:15

 Miércoles: 10:30-12:30

Viernes: 10:00-10:30

Viernes: 14:30-15:15

 

A partir del 13 de noviembre:

Lunes: 12:30-14:30

Martes: 18:30-21:15

Viernes: 10:00-10:30

Viernes: 14:30-15:15

DEL RINCÓN RUÍZ, Dª Mª del Mar (TEU)

Miércoles: 08:00-10:30

Miércoles: 12:30-15:00

Viernes: 08:00-09:00

DELSIGNORE MÁSPOLI, Gabriela (ASTP6)

Martes: 17:30-19:30

Miércoles: 15:30-19:30

DOMÍNGUEZ OLIVÁN, D. Guillermo (TEU)

Lunes: 09:30-12:30

Jueves: 09:30-12:30

EITO MATEO, Dr. D. Antonio (COL)

Martes: 9:30-10:30

Martes: 12:30-14:30

Jueves: 9:30-12:30

ERDOZAÍN AZPILICUETA, Dra. Dª Mª Pilar (TU)

Martes: 15:30-18:30

Miércoles: 11:00-12:30

Miércoles: 16:00-17:30

ESCARIO JOVER, Dra. Dª Inés (TU)

Martes: 09:00-11:00

Martes: 12:30-14:30

Jueves: 09:30-11:30

ESTEBAN CARBONELL, Elisa (BEC)

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 10:30-12:30

 
Para una mejor atención se recomienda pedir cita previa al siguiente correo electrónico: estecar@unizar.es

EZPELETA TARÍN, D. Jesús Manuel (ASTP6)

Lunes: 19:30-21:30

Martes: 19:30-21:30

Miércoles: 19:30-21:30

FERNÁNDEZ DEL RÍO, Dra Dª Elena (AYDOC)

Lunes: 9:30-10:30

Miércoles: 08:30-10:30

Jueves: 10:30-13:30

FERRER SERRANO, D. Roberto Luis (ASTP6)

Jueves: 11:00-14:00

Viernes: 11:00-14:00

GALÁN CALVO, D. Francisco (ASTP6)

 Lunes: 15:30-17:30

Lunes: 19:30-20:30

Martes: 16:30-19:30

GALLEGO LANAU, María

Martes: 10:00-12:00

Jueves: 10:00-12:00

(sala común del área de Derecho Mercantil en la 1ª planta de la Facultad de Derecho)

Para concertar una tutoría debe enviarse un email a mglanau@unizar.es

GALLEGO RANEDO, Dra. Dª Carmen (TU)


Lunes: 9:00-12:00

Jueves: 9:00-12:00

GARCÉS TRULLENQUE, Dª Eva Mª (ASTP6)

Miércoles: 15:30-19:30

Jueves: 17:00-19:00

GARCÍA FERNÁNDEZ, D. Fernando (ASTP6)


Miércoles: 10:00-14:00

Viernes: 11:00-13:00

GARCÍA FERRÁNDEZ, D. Jose María (TEU)

Lunes: 12:30-14:30

Martes: 08:30-10:30

Miércoles: 12:30-14:30

GARCÍA MARTÍNEZ, Dr. D. Jesús (AYDOC)

Martes: 10:00-12:00

Jueves: 10:00-12:00

GARCÍA PRADO, D. Gonzalo (ASTP3)

 Lunes: 16:30-19:30

GARCÍA RUÍZ, Dr. D. Pablo Emilio (TU)

Lunes: 11:00-14:00

Lunes: 16:00-19:00

GARCÍA UCEDA, Dra. Dª Mariola (COD)


Jueves: 16:00-18:00

Viernes: 09:30-13:30

GARCÍA-FONCILLAS LÓPEZ, D. Rafael (ASTP6)

Lunes: 13:00-15:00

Miércoles: 11:00-15:00

GASTÓN FACI, Dr. D. Diego (COL)

Lunes: 09:30-10:30

Martes: 12:30-13:30

Miércoles: 10:30-13:30

Jueves: 19:30-20:30

GENTILE, Dr. D. Alessandro (AYDOC)


Lunes: 11:30-12:30

Martes: 11:00-14:00

Miércoles: 12:30-14:30

GIMENO MONTERDE, Chabier (AYDOC)

Martes: 09:30-10:30

Martes: 12:30-14:30

Martes: 15:30-17:30

GÓMEZ POYATO, Mª José (ASTP6)

Lunes: 18:00-21:00

Miércoles: 18:00-21:00

GÓMEZ QUINTERO, Dr. D. Juan David (COD)

 Lunes: 10:30-12:30

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 10:30-12:30

GONZÁLEZ GRANADOS, Dª Paula (ASTP4)

Martes: 09:30-13:30

GONZÁLEZ LABRADA, Dr. D. Manuel (TU)

Lunes: 19:30-21:00

Miércoles: 09:30-14:00

GRACIA BERNAL, Dª Amparo (ASTP3)

Lunes: 11:00-15:00
 
previa confirmación en amgracia@unizar.es

 

GRACIA HERRERO, D. Francisco Javier (ASTP4)

 

GRACIA PÉREZ, Dª Mª Luisa (ASTP3)

Miércoles: 15:30-16:30

Jueves: 17:30-19:30

GUALLAR CLAVER, D. José Antonio

Lunes:16:30-17:30

Lunes: 19:30-20:30

Miércoles: 16:30-17:30

Miércoles: 19:30-20:30

GUEDEA MARTIN, D. Manuel (ASTP4)


Martes: 17:00-19:00

Viernes: 17:00-19:00

HERMOSO TRABA, Dr. D. Ramón (AYDOC)

Miércoles: 12:00-14:00

HERNÁNDEZ CORDERO, Dra. Dª Ana Lucía (ASTP6)


Del 18 de septiembre al 26 de noviembre:
Martes: 15:30-19:30
Miércoles: 17:30-19:30

Del 27 de noviembre al 2 de febrero:

Lunes: 17:30-19:30
Martes: 15:30-19:30

Del 5 de febrero al 30 de junio:

Miércoles: 8:30 a 10:30 y 12:30 a 14:30
Jueves: 8:30 a 10:30

Para una mejor atención se recomienda pedir cita previa al correo
electrónico acordero@unizar.es

HERNÁNDEZ TRASOBARES, Dr. D. Alejandro (AYDOC)


Martes: 09:30-10:30

Miércoles: 16:30-17:30

Jueves: 10:30-12:30

HUARTE MUNIESA, D. Santiago (ASTP4)

Lunes: 16:30-17:30

Lunes: 19:30-21:30

Martes: 20:30-21:30

JIMÉNEZ CASAS, Dª Mª del Rosario (ASTP3)

Miércoles: 15:00-17:00

Miércoles: 20:00-21:00

JIMÉNEZ USÁN, D. Pedro José (LITP)

 

LABORDA FERRER, D. Ricardo Javier (ASTP4)

 

LACALZADA DE MATEO, Dra. Dª Mª José (TU)


Lunes: 10:30-12:30

Martes: 10:30-12:30

Viernes: 10:30-12:30

LAFUENTE PASTOR, D. Vicente Pedro (ASTP6)

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 12:30-14:30

Jueves: 19:30-21:30

LASIERRA ESTEBAN, Dr. D. José Manuel (TU)

Lunes: 16:30-19:30

Viernes: 10:00-13:00

LATORRE MARTÍNEZ, Dra. Dª Mª Pilar (AYDOC)


Lunes: 09:30-10:30

Martes: 10:30-12:00

Miércoles: 09:30-12:30

LÁZARO ZAPATER, D. Francisco Javier (ASTP4)

 

LEDESMA VERA, Javier Gregorio (ASTP4)

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 10:30-12:30

LÓPEZ DEL HOYO, Dra. Dª Yolanda (AYDOC)


Martes: 09:30-10:30

Jueves: 09:30-10:30

Jueves: 12:30-14:30

Viernes: 10:30-12:30

LÓPEZ MARTÍNEZ, Dª Ana Cristina (ASTP6)

Lunes: 15:30-21:30

LÓPEZ PARDO, Dr. D. Iván (AYDOC)

Martes: 10:30-13:30

LÓPEZ SÁNCHEZ, Dra. Dª Caridad (COD)


Miércoles: 09:30-13:30

Viernes: 10:30-12:30

LÓPEZ SERRANO, Dª Marta

 Miércoles: 17:30-20:30

Jueves: 19:30-20:30

LÓPIZ CANTÓ, Dr. D. Pablo (COD)

Lunes 12:30-14:30

Lunes: 17:30-19:30

Jueves: 17:30-19:30

LOURES SEOANE, Dra. Dª María Luisa (TU)

Lunes: 08:30-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Martes: 17:30-20:30

LUZÓN AGUADO, Dra. Dª Vicky (TU)

 

Martes: 12:30-14:30

Jueves: 12:30-14:30

Viernes: 12:30-14:30

MARCO BES, Mª José (ASTP3)

Jueves: 16:00-17:00

Jueves: 18:30-20:30

MARCO FONDEVILA, D. Miguel Ángel (ASTP4)

Jueves: 16:30-20:30

MARCUELLO SERVOS, Dr. D. Chaime (TU)

Lunes: 8:30-12:30

Lunes: 15:00-17:00

MARI KLOSE, Dr. D. Pau Vicent (AYDOC)

Lunes: 17:30-20:30

Martes; 16:30-19:30

MARTIN BUENO, Dª Alicia Genoveva (ASTP6)

Lunes: 10:30-14:30

Jueves: 17:30-19:30

MARTÍN PEÑA, Dr. D. Javier (AYDOC)

Martes: 19:30-21:30

Jueves: 17:30-21:30

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Dra. Dª María (TU)

 

MILLÁN MUÑIO, Dra. Dª Mª Ángeles (TU)


Martes: 8:30-11:30

Jueves: 8:30-11:30

MONTALVO ATEAGA, Dª Esperanza (LITC)


Lunes: 10:30-12:30

Martes: 10:00-12:30

Viernes: 13:00-14:30

MONTAÑÉS GRADO, D. Miguel (ASTP6)

 

MORENO PUEYO, Dª Ana María (ASTP3)

 Martes: 11:00-12:30

Martes: 14:30-15:00

MOYA SANTANDER, Dª Laura (BECARIA)

Martes: 10:30-12:30

MURILLO LUNA, Dra. Dª Josefina (COD)

Martes: 09:30-13:30

Miércoles: 09:30-10:30

Miércoles: 12:30-13:30

NASARRE SARMIENTO, Dr. D. Jose María (LITC)

Hasta el 3 de noviembre:

Martes: 08:30-10:30

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 10:30-12:30

Hasta el 24 de noviembre:

Martes: 08:30-14:30

hasta el 12 de enero:

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 08:30-10:30

Miércoles: 12:30-14:30

NAVARRETE LORENZO, Dª Montserrat (TEU)

Martes: 10:30-14:30

Miércoles: 10:30-12:30

NAVARRO SOTO, Dª Ana (TEU)

Lunes: 18:30-21:30

Miércoles: 18:30-21:30

(se recomienda previa petición de cita)

NICOLÁS BERNAD, Dr. D. José Alberto (TU)

Preferentemente, y a cualquier hora, en jnicolas@unizar.es.
 
Previa confirmación, en dicha dirección electrónica:
Martes de 9:00-15:00

NICOLÁS LIZAMA, Dª Mercedes (ASTP3)

Martes: 17:30-19:30

Jueves: 18:30-19:30

OJEDA CABRERA, D. Jorge Luis

Lunes: 10:30-12:30

Miércoles: 10:30-12:30

Viernes: 10:30-12:30

(en el Edif. Matemáticas. Dpto. Metodos Estadisticos. Dpcho 8)

OLIVÁN BLÁZQUEZ, Dra. Dª Bárbara (AYDOC)

Martes: 12:15-14:15

Jueves: 12:15-14:15

PALACIOS MOSTACERO, Dª Mª Lourdes (ASTP4)

 Miércoles: 17:30-19:30

Jueves: 15:30-16:30

Jueves: 18:30-19:30

(previa solicitud de cita por e-mail)

PARDOS MARTÍNEZ, Dra. Dª Eva María (TU)

Miércoles: 08:30-10:30 (desde el 29 de marzo)

resto de horas en la Facultad de Economía y Empresa

PELET REDÓN, Dra. Dª Carmen (TU)

Lunes: 11:30-13:30

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 10:30-12:30

PÉREZ MONGE, Dra. Dª Marina (TU)

Jueves: 10:30-12:30

Jueves: 15:30-19:30

(previa solicitud por correo a mperezm@unizar.es)

POLO ORDOVÁS, Dª Mª Pilar (ASTP3)

Miércoles: 15:00-17:00

PUEYO USÓN, Dª Mª Josefa (ASTP6)

Del 25/09 al 6/11 :

Lunes: 15:30-17:30

Jueves: 15:30-21:00

(previa petición de hora)

Del 13/11 al 08/01/18 :

Miercoles: 17:30-20:30

Jueves: 17:30-20:30

(previa petición de hora)

RAMÓN-SOLANS PRAT, Dr. D. Juan Carlos (TU)

Lunes: 10:30-13:30

Lunes: 17:30-20:30

RAMOS VILLAGRASA, Dr. D.Pedro José (AYDOC)

Martes: 09:30-12:30

Jueves: 09:30-12:30

RAPÚN ARA, D. José Miguel (ASTP3)

Miércoles: 15:00-18:00

REDONDO SAMA, Dra Dª Gisela (AYD)

 

ROALES GARCÍA, Dª Mª Elena (ASTP6)

Lunes: 19:30-20:30

Martes: 15:30-16:30

SAMANIEGO MARTÍ, Dª Mª Jesús (ASTP3)

Lunes: 15:00-16:30

Martes: 15:00-16:30

SAMPER BLASCO, Dª Carmen (AYTE)

Lunes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

SÁNCHEZ MEDALÓN, D. Ignacio (ASTP6)

Martes: 08:30-10:30

Jueves: 16:00-18:00

SÁNCHEZ SANZ, Dra. Dª Elisa (COD)

Martes: 10:00-14:00

Miércoles: 10:00-12:00

SANCHO SORA, Dr. D. Agustín (TU)


Martes: 10:30-13:30

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 20:30-21:30

SANTOLAYA ESTEFANÍA, Dª Mª Pilar (ASTP3)

Lunes: 15:30 a 18:30

SANTOR SALCEDO, Dra. Dª Elena (COD)


Martes: 10:00-13:00

Viernes: 10:00-13:00

SANZ ARCEGA, Dr. D. Eduardo (AYD)

Miércoles: 09:30-11:30

Miércoles: 17:00-19:00

Viernes: 09:30-11:30

SANZ SANTOLARIA, Dr. D. Carlos (TU)

Jueves: 10:30-13:30

Viernes: 10:30-13:30

SEOANE PRADO, D. Javier (ASTP3)

 

SETUAÍN MENDÍA, Dra. Dª Beatriz (TU)


Martes: 9:30-12:30

Miércoles: 9:30-12:30

SIERRA BERDEJO, Dª María José (ASTP6)

Lunes: 08:30-14:30

SIURANA LÓPEZ, D. Sergio (ASTP6)

Miércoles: 16:30-20:30

Jueves: 16:30-18:30

SOLAS PICO, Dª Mª Teresa (LITC)


Lunes: 10:00-14:00

 Jueves: 14:30-16:30

TENA TENA, Dra. Dª Gloria (TEU)


Lunes: 11:00-13:00

Martes: 11:00-13:00

Jueves: 11:00-13:00

TERESA ORDOVÁS, Dª Nieves (ASTP4)

Lunes: 15:30-19:30

(Previa solicitud de cita por mail)

TESÁN TESÁN, Dª Ana Cristina (ASTP4)

Lunes: 17:30-19:30

Martes: 17:30-19:30

TOMÁS BUISÁN, D. Luis Carmelo (ASTP6)

 

TOMÁS DEL RIO, Dª Eva María (ASTP6)

Jueves: 10:30-11:00

Viernes: 09:00-12:30

TORRENTE GARI, Dra. Dª Susana (TU)


Martes: 10:30-12:00

Miércoles: 10:30-11:00

Jueves: 09:00-11:30

TREVIÑO PASCUAL, D. Mariano (AYTE)

Miércoles: 9:00-13:00

(en la Facultad de Ciencias Sociales

Jueves: 9:00-11:00(en la Facultad de Economía: Dr. Cerrada)

ÚRBEZ GARCÍA, D. Jesús (LITC)


Martes: 09:30-11:30

Miércoles: 17:30-19:30

Jueves: 16:30-17:30

Jueves: 19:30-20:30

URBINA PÉREZ, Dra. Dª Olga (TU)

Lunes: 11:00-12:30

Martes: 10:00-14:30

VALLEJO DACOSTA, Dra. Dª Ruth (TU)

Lunes: 10:00-14:00

Martes: 10:00-14:00

Miércoles: 10:00-14:00

VICENTE SERRANO, Dra. Dª Pilar (TU)


Martes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

VILARIÑO VÁZQUEZ, Dr. D. Manuel (AYDOC)

 Martes: 17:30-19:30

Jueves: 16:00-20:00

 VILAS BUENDÍA, D. Luis Manuel (ASTP6)

Jueves: 08:00-14:00