Horarios de Tutoría

Horarios de Tutoría

Última modificación: 12/11/2019 - 12:55

 

 

TUTORÍAS

Curso 2019-2020 (PRIMER SEMESTRE)

 

 

Nomenclaturas:

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

 

 

PROFESOR/A

TUTORÍAS

ABAD RUÍZ, Dª Alodia (ASTP6)

 

AGUELO ARGUIS, Dr. D. Antonio (ASTP6)

 Lunes: 15:00-21:00

ALMAGUER KALIXTO, Dª Patricia Eugenia (AYDOC)

Lunes: 10:00-14:00

Miércoles: 10:00-12:00

ALTABÁS DEL RÍO, Dª Ana Silvia (ASTP4)

 

ÁLVAREZ MARTÍNEZ, Dª Leticia (ASTP4)

 Martes: 08:30-10:30

Martes: 12:30-14:30

ANGULO CASCÁN, Dr. D. Alberto Javier (TU)

Martes: 08:30-14.30

ARBUÉS DIESTE, Dª Ana Cristina (TP4)

Miércoles:16:00-20:00

(previa petición al correo aarbues@unizar.es)

ARBUES GRACIA, Dr. D. Fernando (TU)

 Lunes: 9:00-10:30
Martes: 9:30-10:30
Viernes: 10:00-13:30

ARGUDO PÉRIZ, Dr. D. José Luis (TU)

 

ARTAL RODRÍGUEZ, Dª Montserrat (ASTP3)

 

AYERRA DUESCA, Dª Nuria Julia (ASTP4)

 Jueves: 14:30-17:30

Viernes: 14:30-15:30

BALLESTÍN MIGUEL, Dª Mª Jesús (ASTP6)

Miércoles: 20:00-21:00

Jueves: 17:00-20:00

BERGES SALDAÑA, Dr. D. Alfredo (ASTP3)

 Martes: 16:30-17:30
Miércoles: 16:30-18:30

BERICAT ALASTUEY, Dra. Dª Carmen (TEU)

 Martes: 10:00-13:00
Jueves: 11:00-14:00

BOIRA SARTO, Dr. D. Santiago José (AYDOC)

 
Lunes: 8:30-10:30
 
Martes: 9:30-13:30

CALZADA GUTIÉRREZ, Dra. dª Inés (AYDOC)

 

CANTARERO ABAD, Dr. D. Luis (TU)

 Martes: 08:30-10:30

Miércoles: 08:30-12:30

CARREÑO CARREÑO, Dª Mª Victoria (ASTP6)

Lunes: 15:30-17:30

Jueves: 19:30-21:30

Viernes: 19:30-21:30

Previa petición de hora por correo a "vcarreno@unizar.es"

CASADO ESCÓS, D. César Javier (ASTP4)

 

CASAJÚS MURILLO, Dra. Dª Lourdes (COL)

 Martes: 10:30-14:30

Jueves: 08:30-10:30

(previa petición al email lcasajus@unizar.es)

CRESPO VALERO, Mª Mercedes (ASTP4)

 

DE PEDRO HERRERA, Dª Dolores de (TEU)

Lunes: 08:30-13:30

Jueves: 08:30-10:30

DE VAL ARNAL, D. Jesús (TEU)

 

DEL OLMO VICÉN, Dra. Dª Nuria (COD)

Martes: 10:00-11:30

Maertes: 13:30-15:30

Viernes 10:00-10:30

Viernes: 14:30-15:30

Viernes: 16:30-17:30

(se recomienda previa petición de hora)

DEL POZO ESCANERO, Dª Lourdes (TEU)

Lunes: 12:30-15:30

Miércoles: 12:30 -15:30

DEL RINCÓN RUÍZ, Dª Mª del Mar (TEU)

Miércoles: 08:30-12:30

Viernes: 08:30-10:30
 

DELSIGNORE MÁSPOLI, Gabriela (ASTP6)

 

DOMÍNGUEZ JIMÉNEZ, Dª Elisa (ASTP6)

 

DOMÍNGUEZ OLIVÁN, D. Guillermo (TEU)

 Martes: 10:45-13:45

Jueves: 10.45-13.45

EITO MATEO, Dr. D. Antonio (COL)

 

ERDOZAÍN AZPILICUETA, Dra. Dª Mª Pilar (TU)

 Jueves: 12:30-15:30

Jueves: 19:30-20:30

Viernes: 8:30-10:30

ESCARIO JOVER, Dra. Dª Inés (TU)

 Martes: 10:00-13:00

Jueves: 10:00-13:00

ESCRICHE BUENO, Dr. D. Pedro J. (ASOC)

 Martes:17:00-21:00

ESTEBAN CARBONELL, Elisa (BEC)

 

EZPELETA TARÍN, D. Jesús Manuel (ASTP6)

 Martes: 19:30-21:30
Jueves: 19:30-21:30
Viernes: 19:30-21:30 h.

FERNÁNDEZ DEL RÍO, Dra Dª Elena (CODi)

 Miércoles: 08:30-10:30

Miércoles: 17:00-19:00

Jueves: 10:30-12:30

FERRER SERRANO, D. Roberto Luis (ASTP6)

 Martes: 8:30-10:30

Martes: 12:30-13:30

Jueves: 8:30-10:30

Viernes: 12:30-13:30

Viernes: 12:30-13:30

GALÁN CALVO, D. Francisco (ASTP6)

 

GALLEGO LANAU, María

 

GALLEGO RANEDO, Dra. Dª Carmen (TU)

 Martes: 09:00-12:00

Jueves: 09:00-12:00

(Para cualquier aclaración o cita previa: contactor por correo eletrónico anzanigo@unizar.es)

GARCÉS TRULLENQUE, Dª Eva Mª (ASTP6)

 

GARCÍA ARANDA, D. José Ramón

 

GARCÍA FERNÁNDEZ, D. Fernando (ASTP6)

 

GARCÍA FERRÁNDEZ, D. Jose María (TEU)

 Lunes: 12:30-14:30

Martes: 10:30-12:30

Jueves: 12:30-14:30

GARCÍA LATORRE, D. Florencio

Miércoles: 17:00-20:00

(previa petición de hora al correo fjgarcia@unizar.es)

GARCÍA MADRIGAL, D. Florencio (TEU)

 Martes: 10:30-14:30

Miercoles: 09:30-11:30

(preferentemente anticipar a fgmadrigal@unizar.es)

GARCÍA MARTÍNEZ, Dr. D. Jesús (AYDOC)

Lunes: 10-12

Miércoles: 10-12
 

GARCÍA PRADO, D, Gonzalo (ASTP6)

 

GARCÍA RUÍZ, Dr. D. Pablo Emilio (TU)

 

GARCÍA UCEDA, Dra. Dª Mariola (COD)

 Viernes: 9:00-15:00

previa cita al email: mariola@unizar.es

GARCÍA-FONCILLAS LÓPEZ, D. Rafael (ASTP6)

 Martes: 10:30-12:30

Miércoles: 10:30-12:30

Jueves: 10:30-12:30

GASTÓN FACI, Dr. D. Diego (COL)

 Miércoles: 10:30-12:30

Miércoles: 17:30-18:30

Jueves: 10:30-13:30

GENTILE, Dr. D. Alessandro (CODI)

 Lunes: 10:00-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Martes: 10:00-10:30

Martes: 16:00-20:00

GIMENO MONTERDE, Chabier (AYDOC)

 Jueves: 9:00-15:00

(pedir cita en chabierg@unizar.es)

GÓMEZ POYATO, Mª José (ASTP6)

 Lunes: 14:30-17:30

Viernes: 14:30-17:30

GÓMEZ QUINTERO, Dr. D. Juan David (COD)

Lunes; 10:00-13:00

Martes: 10:00-13:00

GONZÁLEZ GRANADOS, Dª Paula (ASTP6)

Lunes: 10-13

Martes: 09:45-11:15

Jueves: 09:45-11:15

(contactar antes con pgg@unizar.es)

GONZÁLEZ LABRADA, Dr. D. Manuel (TU)

 Martes 10:30-14:30

Jueves 12:30-14:30

GRACIA BERNAL, Dra. Dª Amparo (ASTP6)

 

GRACIA HERRERO, D. Francisco Javier (ASOC)

 

GRACIA PÉREZ, Dª Mª Luisa (ASTP3)

 

GUALLAR CLAVER, D. José Antoni

 

HERMOSO TRABA, Dr. D. Ramón (CODI)

 Miércoles: 9:00-13:00

HERNÁNDEZ CORDERO, Dra. Dª Ana Lucía (ASTP6)

 Miércoles: 9:30-12:30

Miércoles: 15:30 - 18:30

Para una mejor atención se recomienda pedir cita previa al correo electrónico: acordero@unizar.es

HERNÁNDEZ TRASOBARES, Dr. D. Alejandro (CODI)

 Lunes: 16:00-19:00

Miércoles: 10:00-13:00

HUARTE MUNIESA, D. Jesús (ASTP6)

Miércoles: 17:30-19:30

Jueves: 09:30-10:30

Jueves: 12:30-13:30

Viernes: 10:30-12:30

ISIEGAS GARCÍA, Dª Beatriz (ASTP6)

 

JARNE MUÑOZ, D. Pablo (AYDOC)

 

JIMÉNEZ CASAS, Dª Mª del Rosario (ASTP3)

 

JIMÉNEZ USÁN, D. Pedro José (LITP)

 

JUANO AYLLÓN, D. Antonio (ASTP3)

 

LABORDA FERRER, D. Ricardo Javier (ASTP4)

 

LACALZADA DE MATEO, Dra. Dª Mª José (TU)

Lunes: 13:15-15:00

Martes: 13:30-15:00

Miércoles: 13:30-15:00

Miércoles: 19:30-20:30

Jueves-Viernes: A concertar

(email: mjlacalzada@unizar.es)

LAFUENTE PASTOR, D. Vicente Pedro (ASTP6)

 

LASIERRA ESTEBAN, Dr. D. José Manuel (TU)

 Martes: 09:00-12:00

Martes: 16:30-19:30

LATORRE MARTÍNEZ, Dra. Dª Mª Pilar (AYDOC)

Lunes: 09:30-10:30

Lunes: 12:30-13:30

Martes: 09:30-11:30

Miércoles: 09:30-10:30

Miércoles: 12:30-13:30

LÁZARO ALQUÉZAR, Dra. Dª Mª Angelina (TU)

 

LÁZARO ZAPATER, D. Francisco Javier (ASTP4)

 

LEDESMA VERA, D. Javier Gregorio (ASTP4)

 Jueves: 08:30-10:30

Viernes: 12:30-14:30

LÓPEZ DEL HOYO, Dra. Dª Yolanda (TU)

Lunes: 09:30-10:30

Miércoles: 11:30-12:30

Jueves: 09:30-13:30

LÓPEZ MARTÍNEZ, Dª Ana Cristina (ASTP6)

Lunes: 16:00-17:30

Martes: 19:30-21:00

LÓPEZ PARDO, Dr. D. Iván (AYDOC)

Miércoles: 10:00-12:30

Jueves: 10:00-12:30

Viernes: 10:00-11:00

LÓPEZ SÁNCHEZ, Dra. Dª Caridad (COD)

Miércoles: 12:00-14:00

Jueves: 10:30-14:30

LÓPEZ SERRANO, Dª Marta

 Lunes: 17:30-21:30

LÓPIZ CANTÓ, Dr. D. Pablo (CODI)

 Miércoles: 09:30-10:30

Miércoles: 16:30-18:30

Jueves: 09:30-12:30

LORENTE OZCÁRIZ, Dª María Jesús

 

LOURES SEOANE, Dra. Dª María Luisa (TU)

Martres: 10:00-13:00

Martes: 17:30-20:30

LUZÓN AGUADO, Dra. Dª Vicky (TU)

 Martes: 10:30-13:30

Jueves: 10:30-13:30

MARCALETTI, D. Francesco

Martes: 17:30-20:30

Miércoles: 15:30-17:30

Miércoles: 19:30-20:30

MARCO FONDEVILA, D. Miguel Ángel (ASTP4)

 

MARCUELLO SERVOS, Dr. D. Chaime (TU)

 Lunes: 10:30-12:30

Martes: 08:00-08:30

Martes: 10:30-12:30

Jueves: 8:00-08:30

MARTÍN BUENO, Dª Alicia (ASTP6)

 Lunes: 9:00-13:00

MARTÍN PEÑA, Dr. D. Javier (CODI)

Lunes: 17:30-21:00
 
Martes: 16:30-17:30
 

Martes: 19:30-21:00

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Dra. Dª María (TU)

 

MILLÁN MUÑIO, Dra. Dª Mª Ángeles (TU)

 Lunes: 9-13
Jueves: 11-13

MIRANDA ARANDA, Dr. D. Miguel (TU)

Lunes: 10:30-14:30

  Miércoles: 08:30-10:30

MONTALVO ATEAGA, Dª Esperanza (LITC)

Martes: 12:30-14:30

Miércoles: 10:30-14:30

MONTAÑÉS GRADO, D. Miguel (ASTP6)

 

MOYA CAMPOS, Dª Nuria (ASTP6)

 

MOYA SANTANDER, Dª Laura (BECARIA)

 

MURILLO LUNA, Dra. Dª Josefina (COD)

 Lunes: 9:30-13:30

Miércoles: 12:30-14:30

NASARRE SARMIENTO, Dr. D. Jose María (LITC)

OCTUBRE
Lunes de 8 a 8,30 y de 12,30 a 14,00
Jueves de 12,30 a 14,00
Viernes de 8,00 a 10,30
NOVIEMBRE
Martes de 8,00 a 15,00
DICIEMBRE Y ENERO
Martes de 8 a 8,30 y de 12,30 a 15
Miércoles de 8 a 10,30 y de 14,30 a 15

NAVARRETE LORENZO, Dª Montserrat (TEU)

Lunes: 10:30-12:30


  Lunes: 16:00-17:30

Martes: 10:30-12:30

Martes: 16:00-17:00

NAVARRO SOTO, Dª Ana (TEU)

 

NICOLÁS BERNAD, Dr. D. José Alberto (TU)

 Preferentemente, y a cualquier hora, en jnicolas@unizar.es

Previa confirmación, en dicha dirección electrónica:

Martes: 09:00-15:00

NICOLÁS LIZAMA, Dª Mercedes (ASTP3)

 

OJEDA CABRERA, D, Jorge Luis (COD)

Martes: 16:00-18:00

Miércoles: 16:00-18:00

Jueves: 10:00-12:00

OLIVÁN BLÁZQUEZ, Dra. Dª Bárbara (CODi)

Miercoles: 8:30-14:30

OLMOS LLORENTE D. Miguel

Martes: 15:30-17:30

Viernes: 15:30-17:30

PALACIOS MOSTACERO, Dª Mª Lourdes (ASTP4)

 

PARDOS MARTÍNEZ, Dra. Dª Eva María (TU)

 

PELET REDÓN, Dra. Dª Carmen (TU)

 Martes: 13:00-14:00

Jueves: 10:30-13:30

Viernes: 11:30-13:30

PÉREZ MONGE, Dra. Dª Marina (TU)

Lunes: 09:30-12:30

Miércoles: 9:30-12:30

enviando previamente correo a mperezm@unizar.es 

PIQUERAS CASCANTE, Carlos Antonio (ASTP6)

 Miércoles: 17:30-19:30

Viernes: 16:00-20:00

PUEBLA GUEDEA, Dª Marta (ASOC)

 

PUEYO USÓN, Dª Mª Josefa (ASTP6)

 Lunes: 15:30-16:30

Lunes: 20:30-21:30

Miércoles: 16:30-20:30

RAMÓN-SOLANS PRAT, Dr. D. Juan Carlos (TU)

 
Lunes: 9:30 a 13:30
Miércoles: 17:30-19:30

RAMOS VILLAGRASA, Dr. D.Pedro José (AYDOC)

 

RAPÚN ARA, D. José Miguel (ASTP3)

 Miércoles:16.00-19.00

REDONDO SAMA, Dra Dª Gisela (AYDOC)

 Lunes: 15:30-17.30

Miércoles: 16.30-20.30

ROALES GARCÍA, Dª Mª Elena (ASTP6)

 

SAMANIEGO MARTÍ, Dª Mª Jesús (ASTP3)

 

SAMPER BLASCO, Dª Carmen

 Hasta mitad de noviembre:

Lunes: 09:30-12:30

Jueves: 09:30-12:30

SÁNCHEZ MEDALÓN, D. Ignacio (ASTP6)

 Lunes: 12:30-14:30

Martes: 17:30-19:30

Miércoles: 16:30-18:30

SÁNCHEZ SANZ, Dra. Dª Elisa (COD)

Martes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

SANCHO SORA, Dr. D. Agustín (TU)

 Lunes: 12:30-13:30

Lunes: 17:30-19:30

Martes: 9-12

SANGÜESA LAFUENTE, Dª Carmen

 

SANTOLAYA ESTEFANÍA, Dª Mª Pilar (ASTP3)

Miércoles: 18:00-19:00

Jueves: 16:00-18:00

SANTOR SALCEDO, Dra. Dª Elena (COD)

 Lunes: 11:00-14:00

Miércoles: 11:00-14:00

SANZ ARCEGA, Dr. D. Eduardo (AYD)

 

SANZ SANTOLARIA, Dr. D. Carlos (TU)

 Martes: 09:00-12:00

jueves, de 9:00 a 12:00

SETUÁIN MENDÍA, Dra. Dª Beatriz (TU)

Martes: 09:00-10:30

Martes: 12:30-14:00

Miércoles: 09:00-10:30

Miércoles: 12:30-14:00

SIERRA BERDEJO, Dª María José (ASTP6)

 

SIURANA LÓPEZ, D. Sergio (ASTP6)

Lunes: 17:30-19:30

Miércoles: 16:30-20:30

TENA TENA, Dra. Dª Gloria (TEU)

 Lunes: 11:30-13:30

Martes: 11:30-13:30

Miércoles:11:30-13:30

TESÁN TESÁN, Dª Ana Cristina (ASTP4)

Miércoles: 16:00-19:00

Jueves: 16:00-19:00

TOMÁS BUISÁN, D. Luis Carmelo (ASTP6)

 Lunes: 15:30-17,30

Lunes: 19:30-21:30

Jueves: 19:30-21:30

TOMÁS DEL RIO, Dª Eva María (ASTP6)

Jueves: 10:30-14:30

Viernes:10:30-12:30

TORRENTE GARI, Dra. Dª Susana (TU)

Martes:; 09:00-12:00
Jueves: 08:00-10:30
Viernes: 08:00-08:30

TREVIÑO PASCUAL, Mariano (AYD)

Previa petición de hora a trevi@unizar.es:

Lunes: 12:00-14:00

Martes: 12:00-14:00

(Facultad Economía y Empresa-Campus Paraiso)

Viernes: 08:30-10:30

(Despacho 56 Facultad Ciencias Sociales y del Trabajo)

ÚRBEZ GARCÍA, D. Jesús (LITC)

 Martes: 09:00-12:00

Jueves: 9:00 -12:00

URBINA PÉREZ, Dra. Dª Olga (TU)

 
Lunes: 11:00-12:30
 
Miércoles:10:30-13:00
 
Jueves: 12:30-14:30
 

VALLEJO DACOSTA, Dra. Dª Ruth (TU)

 

VAQUERIZO GARCÍA, Esteban Jesús (ASTP6)

Martes: 15:30-17:30

Viernes: 15:30-17:30

VICENTE SERRANO, Dra. Dª Pilar (TU)

 Martes: 10:00-13:00

Miércoles: 10:00-13:00

VILARIÑO VÁZQUEZ, Dr. D. Manuel (AYDOC)

 
Martes: 10:30-12:30

Miércoles: 08:30-12:30

 VILAS BUENDÍA, D. Luis Manuel (ASTP6)