directorio

Profesorado

Última modificación: 16/09/2021 - 09:40

Nomenclaturas:

CU: Catedrático de Universidad

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

CODI: Profesor Contratado Doctor interino

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

PIF: Personal Investigador Formación

INN4: Investigador Novel N4

Apellidos y nombre/Cuerpo Correo electrónico Teléfono Extensión Despacho

Aguelo Arguis, Antonio (AYDOC)

aaguelo@unizar.es

 

 

 

Almaguer Kalixto, Dª Patricia Eugenia (AYDOC)

almaguer@unizar.es

 876554538

844538

 18B

Álvarez Martínez, Leticia (ASTP4)

lalvarez@unizar.es

 

 

 

Angulo Cascán, Dr. D. Alberto Javier (TU)

alberan@unizar.es

876554575

844575

55

Arbués Dieste, Dª Ana Cristina (ASTP4)

aarbues@unizar.es

876554577

844577

56

Arbues Gracia, Dr. D. Fernando (TU)

farbues@unizar.es

876554558

844558

38

Argudo Périz, Dr. D. José Luis (TU)

jlargudo@unizar.es

876554564

844564

44A

Artal Rodríguez, Dª Montserrat (ASTP4)

monartal@unizar.es

876554537

844537

18A

Ayerra Duesca, Dra. Dª Nuria Julia (ASTP4)

nayerra@unizar.es

876554577

844577

56

Ballestín Miguel, Dª Mª Jesús (ASTP4)

mjballes@unizar.es

876554535

844535

16

Bandrés Oroñez, D. Luis Carlos (ASTP4)

luisbandres@unizar.es

876554577

844577

56

Barba Borderías, Violeta (ASOC)

violetabarba@unizar.es

     

Bericat Alastuey, Dra. Dª Mª Carmen (TEU)

cbericat@unizar.es

876554549

844549

29

Bernal Ansón, Mª Pilar (AYD)

pbernal@unizar.es

 876764539

844539

19

Boira Sarto, Dr. D. Santiago José (TU)

sboira@unizar.es

876554537

844537

18A

Borobio Lázaro, Almudena (COD)

aborobio@unizar.es

 

 

 

Borobio Sanchiz, Ana María (INN4)

328820@unizar.es

 

 

 

Callau Dalmau, Dra. Dª María Pilar (ASTP4)

pcallau@unizar.es

876554577

844577

56

Cantarero Abad, Dr. D. Luis (TU)

lucan@unizar.es

876554522

844522

3

Carrasco Arnal, Fco. Javier (ASOC)

fjcarras@unizar.es      

Carreño Carreño, Dª María Victoria (ASTP6)

vicki@unizar.es

876554577

844577

56

Casado Escós, D. César Javier (ASTP6)

ccasado@unizar.es

876554577

844577

56

Casajús Murillo, Dra. Dª Mª Lourdes (COL)

lcasajus@unizar.es

876554536

844536

17

Charlez Arán, María Cristina (ASTP6)

charlez@unizar.es

 876554580

844580

 58

Corvinos Baseca, D. Pedro (ASTP4)

pcorvinos@unizar.es

 876554562

 844562

42

De Pedro Herrera, Dra. Dª Mª Dolores (TEU)

lelel@unizar.es

876554531

844531

12

De Val Arnal, D. José Jesús (TEU)

jdval@unizar.es

876554576

844576

53

Del Olmo Vicén, Dra. Dª Nuria (COD)

nolmov@unizar.es

876554534

844534

15

Del Pozo Escanero, Dª Lourdes (TEU)

lpozo@unizar.es

876554525

844525

6

Del Rincón Ruíz, Dª Mar (TEU)

mdrincon@unizar.es

876554530

844530

11

Delsignore Máspoli, Gabriela (ASTP6)

gabriela@unizar.es

876554579

844579

57A

Domínguez Oliván, D. Guillermo (TEU)

gdolivan@unizar.es

876554523

844523

4

Domínguez Sanz, Jesús Ignacio (ASOC)

susodomin@unizar.es      

Eito Mateo, Dr. D. Antonio (COL)

antoni@unizar.es

876554529

844529

10

Erdozaín Azpilicueta, Dra. Dª Pilar (TU)

erdozain@unizar.es

876554587

844587

59

Escario Jover, Dra. Dª Inés (TU)

escario@unizar.es

876551030

841030

23

Escriche Bueno, Pedro José

pescrich@unizar.es      

Ezpeleta Tarín, D. Jesús Manuel (ASTP6)

jmezpele@unizar.es

976762726

842726

20

Fernández del Río, Dra. Dª Elena (TU)

elenario@unizar.es

876554553

844553

33

Ferrer Serrano, D. Roberto Luis (ASTP6)

rlferrer@unizar.es

 876554577

844577

 56

Fueyo Díaz, Ricardo (ASTP4)

rfueyo@unizar.es

 

 

 

Galán Calvo, D. Francisco (ASTP6)

fragalan@unizar.es

876554531

844531

12

Gallego Ranedo, Dra. Dª Carmen (TU)

anzanigo@unizar.es

876554550

844550

30

Garcés Trullenque, Dª Eva Mª (ASTP4)

emgarces@unizar.es

876554535

844535

16

García Aranda, José Ramón (ASTP4)

323090@unizar.es

 

 

 

García Latorre, D. Florencio Jesús (ASTP3)

fjgarcia@unizar.es

876554572

844572

52

García Martínez, Dr. D. Jesús (COD)

jesusgar@unizar.es

876554532

844532

13

García Prado, D. Gonzalo (ASTP4)

gonzalog@unizar.es

 876554537

 844537

 18A

García Uceda, Dra. Dª Esperanza (COD)

mariola@unizar.es

876554578

844578

57B

Gastón Faci, Dr. D. Diego Félix (COL)

dgaston@unizar.es

876554546

844546

26

Gentile, Dr. D. Alessandro (CODI)

agentile@unizar.es

876554579

844579

57A

Gimeno Monterde, Chabier (CODI)

chabierg@unizar.es

 876554539

 844539

 19

Gómez Poyato, Dª Mª José (ASTP4)

mjgomez@unizar.es

876554529

844529

10

Gómez Quintero, Dr. D. Juan David (COD)

jdgomez@unizar.es

876554565

844565

45

González Granados, Dª Paula (ASTP6)

pgg@unizar.es

876554548

844548

28

González Labrada, Dr. D. Manuel (TU)

magon@unizar.es

876554566

844566

46

Gracia Bernal, Dra. Dª Amparo (ASTP6)

amgracia@unizar.es

876554577

844577

56

Gracia Pérez, Dª Luisa (ASTP3)

mlgracia@unizar.es

876554538

844538

18B

Hermoso Traba, Dr. D. Ramón (TU)

rhermoso@unizar.es

876554583

844583

21

Hernández Cordero, Dra. Dª Ana Lucía (AYDOC)

acordero@unizar.es

 876554579

 844579

57A

Hernández Trasobares, D. Alejandro (COD)

alex@unizar.es

876554544

844544

24

Isiegas García, Dª Beatriz (ASTP6)

bisiegas@unizar.es

 976762725

 842725

 8

Jarne Muñoz, Dr. D. Pablo (AYDOC)

pjarnem@unizar.es

 876554577

844577

56

Jiménez Franco, Daniel (AYDOC)

 djf@unizar.es

 876554533

844533

 14

Laborda Ferrer, D. Ricardo Javier (ASTP4)

rjlabordaf@unizar.es

 876554577

844577

56

Lacalzada de Mateo, Dra. Dª Mª José (TU)

mjlacalzada@unizar.es

876554534

844534

15

Lafuente Pastor, Dr. D. Vicente Pedro (ASTP6)

vlafuent@unizar.es

876554577

844577

56

Lasierra Estéban, Dr. D. José Manuel (TU)

jmlasie@unizar.es

876554560

844560

40

Latorre Martínez, Dra. Dª María Pilar (CODI)

latorrep@unizar.es

876554541

 844541

21

Ledesma Vera, D. Javier Gregorio (ASTP4)

ledesma@unizar.es

876554577

844577

56

Lloret Barrachina, José (ASTP6)

lloret@unizar.es

 

 

 

López del Hoyo, Dra. Dª Yolanda (TU)

yolandal@unizar.es

876554547

844547

27

López Latorre, Ana Cristina (ASTP4)

lopezanachris@unizar.es

876554538

844538

18B

López Martínez, Dª Ana Cristina (ASOC)

analopezm@unizar.es

 876554538

 844538

18B

López Pardo, Dr. D. Iván (COD)

ivalopez@unizar.es

876554552

844552

32

López Rodríguez, María Esther (ASOC)

estherlo@unizar.es

876554582

844582

44B

López Sánchez, Dra. Dª Mª Caridad (COD)

caridadl@unizar.es

876554574

844574

54

Lópiz Cantó, D. Pablo (COD)

plopiz@unizar.es

876554544

844544

24

Loures Seoane, Dra. Dª Mª Luisa (TU)

mlloures@unizar.es

876554536

844536

17

Luzón Aguado, Dra. Dª Virginia (TU)

vluzon@unizar.es

976761741

841741

1

Marcaletti, Francesco (AYD)

fmarcaletti@unizar.es

876554552

844552

32

Marcuello Servos, Dr. D. Chaime (TU)

chaime@unizar.es

976762937

842937

9

Martín Bueno, Dª Alicia (ASOC)

aliciamb@unizar.es

 876554548

 844548

28

Martín Peña, Dr. D. Javier (TU)

jmape@unizar.es

876554581

844581

59

Matías Solanilla, Antonio (ASTP4)

amatias@unizar.es

876554529

844529

10

Millán Muñio, Dra. Dª Mª Ángeles (TU)

anmillan@unizar.es

876554545

844545

25

Minguijón Pablo, Dr. D. Jaime (AYD)

jmingui@unizar.es

 876554539

 844539

 19

Mira Aladrén, Marta (PIF)

mmira@unizar.es

 

 

 

Mira Tamayo, Diana Carolina (INN)

566550@unizar.es

     

Miranda Aranda. Dr. D. Miguel (TU)

mmiranda@unizar.es

876554535

844535

16

Montalvo Ateaga, Dª Mª Esperanza (LITC)

montalvo@unizar.es

876554551

844551

31

Moral Martín, José David (AYDOC)

jdavidmoralm@unizar.es

 

 

 

Morlanes Montesinos, María Elena (ASTP4)

emorlanesm@unizar.es

 

 

 

Murillo Luna, Dra. Dª J+478osefina Lucía (COD)

jmurillo@unizar.es

876554542

844542

22

Nasarre Sarmiento, Dr. D. José María (LITC)

nasarre@unizar.es

876554567

844567

47

Navarrete Lorenzo, Dª Montserrat (TEU)

montsena@unizar.es

876554554

844554

34

Nicolás Bernad, Dr. D. J. Alberto (CU)

jnicolas@unizar.es

876554568

844568

48

Oliván Blázquez, Dra. Dª Bárbara (TU)

bolivan@unizar.es

876554547

844547

27

Olmos Llorente, Miguel (ASTP6)

molmos@unizar.es

876554577

844577

56

Ortega Sànchez, Mª Isabel (ASTP6)

iortega@unizar.es

 

 

 

Palacios Mostacero, Dª Mª Lourdes (ASTP4)

lourdesp@unizar.es

876554562

844562

42

Pascual Peña, Elena (ASOC)

elenapascual@reicaz.com

     

Pelet Redón, Dra. Dª Mª Carmen (TU)

cpelet@unizar.es

876554557

844557

37

Pérez Rueda, Alfredo Luis (AYD)

aperu@unizar.es

 876764539 844539  19

Pina Pardos, Miriam

461148@unizar.es

976762725

842725

44B

Piqueras Cascante, D. Carlos Antonio (ASTP6)

capiqueras@unizar.es

8765545761

844561

41

Puebla Guedea, Dª Marta (ASTP6)

mpuebla@unizar.es

 876554582

844582

 44B

Ramón-Solans Prat, Dr. D. Juan Carlos (TU)

steiner@unizar.es

976762725

842725

8

Ramos Villagrasa, Dr. D. Pedro José (CODI)

pjramos@unizar.es

876554555

 844555

 35

Roales García, Mª Elena (ASTP4)

 eroales@unizar.es

 

 

 

Samaniego Martí, Dª Mª Jesús (ASTP3)

mjsamaniegom@unizar.es

 876554577

844577

 56

Samper Blasco, Dª Mª Carmen (ASOC)

csamper@unizar.es

876554562

844562

42

Sánchez Álvarez, César

c.sanchez@unizar.es

     

Sánchez Medalón, Ignacio Alfonso (ASTP6)

isanchez@unizar.es

976762725

842725

44B

Sánchez Recio, Raquel (ASTP6)

 691986@unizar.es

 

 

 

Sancho Sora, Dr. D. Agustín (TU)

asancho@unizar.es

876554559

844559

39

Santor Salcedo, Dra. Dª Elena (COD)

hsantor@unizar.es

876554571

844571

51

Sanz Arcega, Dr. D. Eduardo (AYD)

esanzarcega@unizar.es

 876554561

844561

 41

Sanz Santolaria, Dr. D. Carlos Javier (TU)

carlosj@unizar.es

876554521

844521

2

Sarasa Aznar, Clara (ASOC)

clsaras@unizar.es

876554561

844561

41

Setuáin Mendía, Dra. Dª Beatriz (TU)

bsetuain@unizar.es

876554563

844563

43

Siurana López, D. Sergio (ASTP4)

ssiurana@unizar.es

 876554538

 844538

18B

Tena Tena, Dra. Dª Mª Gloria (TEU)

valtena@unizar.es

976762724

842724

7

Teresa Ordovás, Dª Mª Nieves (ASOC)

nteresa@unizar.es

876554550

 844550

30

Tesán Tesán, Dª Ana Cristina (ASTP6)

actesan@unizar.es

876554522

844522

3

Tomás del Rio, Dª Eva María (ASTP6)

evatomas@unizar.es

876554549

844549

29

Torrente Gari, Dra. Dª Susana (TU)

susanato@unizar.es

876554570

844570

50

Úrbez García, D. Jesús Manuel (LITC)

jurbez@unizar.es

876554561

844561

41

Urbina Pérez, Dra. Dª Olga (TU)

ourbina@unizar.es

976762726

842726

20

Valero Errazu, Diana (AYDOC)

 dvalero@unizar.es

 

 

 

Vallejo Dacosta, Dra. Dª Ruth (TU)

rvallejo@unizar.es

876554569

844569

49

Vicente Serrano, Dra. Dª Mª del Pilar (TU)

pvicente@unizar.es

876554556

844556

36

Vilas Buendía, D. Luis Manuel (ASTP6)

luis.vilas@unizar.es

876554572

844572

52

Zalaya Mugüerza, Beatriz Cecilia (ASTP6)

beatrizzala@unizar.es