directorio

Profesorado

Última modificación: 01/07/2020 - 08:48

Nomenclaturas:

CU: Catedrático de Universidad

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

CODI: Profesor Contratado Doctor interino

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

Apellidos y nombre/Cuerpo Correo electrónico Teléfono Extensión Despacho
Aguelo Arguis, Dr. D. Antonio (ASTP6)

aaguelo@unizar.es

876554578 844556 36
Almaguer Kalixto, Dª Patricia Eugenia (AYDOC) almaguer@unizar.es  876554538 844538  18B
Angulo Cascán, Dr. D. Alberto Javier (TU) alberan@unizar.es 876554575 844575 55
Arbués Dieste, Dª Ana Cristina (ASTP4) aarbues@unizar.es 876554577 844577 56
Arbues Gracia, Dr. D. Fernando (TU) farbues@unizar.es 876554558 844558 38
Argudo Périz, Dr. D. José Luis (TU) jlargudo@unizar.es 876554564 844564 44A
Artal Rodríguez, Dª Montserrat (ASTP4) monartal@unizar.es 876554537 844537 18A
Ayerra Duesca, Dra. Dª Nuria Julia (ASTP4)

nayerra@unizar.es

876554577 844577 56
Badules Iglesias, Darío dbadules@unizar.es 876554562 844562 42
Ballestín Miguel, Dª Mª Jesús (ASTP4) mjballes@unizar.es 876554535 844535 16
Bandrés Oroñez, D. Luis Carlos (ASTP4)

luisbandres@unizar.es

876554577 844577 56
Berges Saldaña, Dr. D. Alfredo (ASTP3) abergess@unizar.es 876554553 844553 33
Bericat Alastuey, Dra. Dª Mª Carmen (TEU) cbericat@unizar.es 876554549 844549 29
Bernal Ansón, Mª Pilar (AYD) pbernal@unizar.es  876764539 844539 19
Boira Sarto, Dr. D. Santiago José (CODI) sboira@unizar.es 876554537 844537 18A
Callau Dalmau, Dra. Dª María Pilar (ASTP4) pcallau@unizar.es 876554577 844577 56
Cantarero Abad, Dr. D. Luis (TU) lucan@unizar.es 876554522 844522 3
Carrasco Arnal, Javier

fjcarras@unizar.es

976552725 842725 44B
Carreño Carreño, Dª María Victoria (ASTP6)

vicki@unizar.es

876554577 844577 56
Casado Escós, D. César Javier (ASTP4) ccasado@unizar.es 876554577 844577 56
Casajús Murillo, Dra. Dª Mª Lourdes (COL) lcasajus@unizar.es 876554536 844536 17
Charlez Arán, María Cristina (ASOC)

charlez@unizar.es

 876554580 844580  58
Corvinos Baseca, D. Pedro (ASTP4)

pcorvinos@unizar.es

 876554562  844562 42
De Pedro Herrera, Dra. Dª Mª Dolores (TEU) lelel@unizar.es 876554531 844531 12
De Val Arnal, D. José Jesús (TEU) jdval@unizar.es 876554576 844576 53
Del Olmo Vicén, Dra. Dª Nuria (COD) nolmov@unizar.es 876554534 844534 15
Del Pozo Escanero, Dª Lourdes (TEU) lpozo@unizar.es 876554525 844525 6
Del Rincón Ruíz, Dª Mar (TEU)

mdrincon@unizar.es

876554530 844530 11
Delsignore Máspoli, Gabriela (ASTP6)

gabriela@unizar.es

876554579 844579 57A
Domínguez Oliván, D. Guillermo (TEU) gdolivan@unizar.es 876554523 844523 4
Eito Mateo, Dr. D. Antonio (COL) antoni@unizar.es 876554529 844529 10
Erdozaín Azpilicueta, Dra. Dª Pilar (TU) erdozain@unizar.es 876554587 844587 59
Escario Jover, Dra. Dª Inés (TU) escario@unizar.es 876551030 841030 23
Ezpeleta Tarín, D. Jesús Manuel (ASTP6) jmezpele@unizar.es 976762726 842726 20
Fernández del Río, Dra. Dª Elena (CODI) elenario@unizar.es 876554553 844553 33
Ferrer Serrano, Marta (contratado predoctoral)

martafe@unizar.es

876554582 844582 44B
Ferrer Serrano, D. Roberto Luis (ASTP6)

rlferrer@unizar.es

 876554577 844577  56
Galán Calvo, D. Francisco (ASTP6) fragalan@unizar.es 876554531 844531 12
Gallego Ranedo, Dra. Dª Carmen (TU) anzanigo@unizar.es 876554550 844550 30
Garcés Trullenque, Dª Eva Mª (ASTP6)

emgarces@unizar.es

876554535 844535 16

García Ferrández, D. José María (TEU)

garcia@unizar.es 976762140 842140 5
García Latorre, D. Florencio Jesús (ASTP3)

fjgarcia@unizar.es

876554572 844572 52
García Martínez, Dr. D. Jesús (CODI) jesusgar@unizar.es 876554532 844532 13
García Prado, D. Gonzalo (ASTP4)

gonzalog@unizar.es

 876554537  844537  18A
García Uceda, Dra. Dª Esperanza (COD) mariola@unizar.es 876554578 844578 57B
García-Foncillas López, Dr. D. Rafael (ASTP6)

rafagfl@unizar.es

876554572 844572 52
Gastón Faci, Dr. D. Diego Félix (COL) dgaston@unizar.es 876554546 844546 26
Gentile, Dr. D. Alessandro (CODI) agentile@unizar.es 876554579 844579 57A
Gil Albarova, Amaya María (ASOC)

agilalbarova@unizar.es

876554582 844582 44B
Gil Blanco, Concepción (ASOC)

conchagil@fundacionsama.com

876554577 844577 56
Gimeno Monterde, Chabier (AYDOC)

chabierg@unizar.es

 876554539  844539  19
Gómez Poyato, Dª Mª José (ASTP6)

mjgomez@unizar.es

876554529 844529 10
Gómez Quintero, Dr. D. Juan David (COD) jdgomez@unizar.es 876554565 844565 45
González Granados, Dª Paula (ASTP6) pgg@unizar.es 876554548 844548 28
González Labrada, Dr. D. Manuel (TU) magon@unizar.es 876554566 844566 46
Gracia Bernal, Dra. Dª Amparo (ASTP6)

amgracia@unizar.es

876554577 844577 56
Gracia Grijota, Elisa Eugenia (ASTP6)

elgracia@unizar.es

876554582 844582 44B
Gracia Pérez, Dª Luisa (ASTP3) mlgracia@unizar.es 876554538 844538 18B
Hermoso Traba, Dr. D. Ramón (CODI) rhermoso@unizar.es 876554583 844583 21
Hernández Cordero, Dra. Dª Ana Lucía (AYDOC) acordero@unizar.es  876554579  844579 57A
Hernández Trasobares, D. Alejandro (COD) alex@unizar.es 876554544 844544 24
Isiegas García, Dª Beatriz (ASTP6)

bisiegas@unizar.es

 976762725  842725  8
Jarne Muñoz, Dr. D. Pablo (AYDOC)

pjarnem@unizar.es

 876554577 844577 56
Laborda Ferrer, D. Ricardo Javier (ASTP4)

rjlabordaf@unizar.es

 876554577 844577 56
Lacalzada de Mateo, Dra. Dª Mª José (TU) mjlacalzada@unizar.es 876554534 844534 15
Lafuente Pastor, Dr. D. Vicente Pedro (ASTP6) vlafuent@unizar.es 876554577 844577 56
Laplaza Castán, Alberto (ASTP3) albertolaplaza@unizar.es 876554582 844582 44B
Lasierra Estéban, Dr. D. José Manuel (TU) jmlasie@unizar.es 876554560 844560 40
Latorre Martínez, Dra. Dª María Pilar (CODI) latorrep@unizar.es 876554541  844541 21
Lázaro Zapater, D. Francisco Javier (ASTP4)

jlazarozapater@unizar.es

 876554577 844578 57B
Ledesma Vera, D. Javier Gregorio (ASTP4) ledesma@unizar.es 876554577 844577 56
León Iglesias, Dr. D. Francisco Javier (ASTP6) javierleon@unizar.es  876554577 844577 56
López del Hoyo, Dra. Dª Yolanda (TU) yolandal@unizar.es 876554547 844547 27
López Latorre, Ana Cristina (ASTP4)

lopezanachris@unizar.es

876554538 844538 18B
López Lorente, Francisco Javier

javierl@unizar.es

     
López Martínez, Dª Ana Cristina (ASTP6)

analopezm@unizar.es

 876554538  844538 18B
López Pardo, Dr. D. Iván (AYDOC) ivalopez@unizar.es 876554552 844552 32
López Rodríguez, María Esther (ASOC) estherlo@unizar.es 876554582 844582 44B
López Sánchez, Dra. Dª Mª Caridad (COD) caridadl@unizar.es 876554574 844574 54
López Serrano, Dª Marta (ASTP4)

mlopezserrano@unizar.es

876554577  844577  56
Lópiz Cantó, D. Pablo (CODI) plopiz@unizar.es 876554544 844544 24
Lorente Ozcáriz, Dª María Jesús (ASTP4)

mjlorente@unizar.es

 876554577  844577  56
Loures Seoane, Dra. Dª Mª Luisa (TU) mlloures@unizar.es 876554536 844536 17
Luzón Aguado, Dra. Dª Virginia (TU) vluzon@unizar.es 976761741 841741 1
Marcaletti, Francesco fmarcaletti@unizar.es 876554552 844552 32
Marco Bes, Mª José (ASOC) mjmarco@unizar.es 876554538 844538 18B
Marcuello Servos, Dr. D. Chaime (TU) chaime@unizar.es 976762937 842937 9
Martín Bueno, Dª Alicia (ASTP6)

aliciamb@unizar.es

 876554548  844548 28
Martín Peña, Dr. D. Javier (CODI) jmape@unizar.es 876554581 844581 59
Matías Solanilla, Antonio amatias@unizar.es 876554529 844529 10
Millán Muñio, Dra. Dª Mª Ángeles (TU) anmillan@unizar.es 876554545 844545 25
Minguijón Pablo, Dr. D. Jaime (AYD)

jmingui@unizar.es

 876554539  844539  19
Miranda Aranda. Dr. D. Miguel (TU)

mmiranda@unizar.es

876554535 844535 16
Montalvo Ateaga, Dª Mª Esperanza (LITC) montalvo@unizar.es 876554551 844551 31
Montañés Grado, D. Miguel (ASTP6)

miguelmg@unizar.es

876554533 844533 14
Murillo Luna, Dra. Dª Josefina Lucía (COD) jmurillo@unizar.es 876554542 844542 22
Nasarre Sarmiento, Dr. D. José María (LITC) nasarre@unizar.es 876554567 844567 47
Navarrete Lorenzo, Dª Montserrat (TEU) montsena@unizar.es 876554554 844554 34
Navarro Soto, Dª Ana (TEU) analenav@unizar.es 876554533 844533 14
Nicolás Bernad, Dr. D. J. Alberto (CU) jnicolas@unizar.es 876554568 844568 48
Nicolás Lizama, Dª Mercedes (ASTP3) mnicolas@unizar.es 876554535 844535 16
Ojeda Cabrera, D. Jorge Luis (COD)

jojeda@unizar.es

 876554525  844525 6
Oliván Blázquez, Dra. Dª Bárbara (CODI) bolivan@unizar.es 876554547 844547 27
Olmos Llorente, Miguel

molmos@unizar.es

876554577 844577 56
Ortega Sànchez, Mª Isabel (ASOC)

iortega@unizar.es

     
Palacios Mostacero, Dª Mª Lourdes (ASTP4)

lourdesp@unizar.es

876554562 844562 42
Pelet Redón, Dra. Dª Mª Carmen (TU) cpelet@unizar.es 876554557 844557 37
Pérez Monge, Dra. Dª Marina (TU) mperezm@unizar.es 876554580 844580 58
Pina Pardos, Miriam

461148@unizar.es

976762725 842725 44B
Piqueras Cascante, D. Carlos Antonio (ASTP6)

capiqueras@unizar.es

8765545761 844561 41
Poveda Pérez, Miguel Ángel (ASTP6) 117423@unizar.es 876554577 844577 56
Puebla Guedea, Dª Marta (ASOC) mpuebla@unizar.es  876554582 844582  44B
Pueyo Usón, Dª Mª Josefa (ASTP6) mjopueyo@unizar.es 876554532 844532 13
Ramón-Solans Prat, Dr. D. Juan Carlos (TU) steiner@unizar.es 976762725 842725 8
Ramos Villagrasa, Dr. D. Pedro José (CODI) pjramos@unizar.es 876554555  844555  35
Rapún Ara, D. José Miguel (ASTP3)

jmrapun@unizar.es

876554541 844541 44B
Samaniego Martí, Dª Mª Jesús (ASTP3)

mjsamaniegom@unizar.es

 876554577 844577  56
Samper Blasco, Dª Mª Carmen

csamper@unizar.es

876554562 844562 42
Sánchez Medalón, Ignacio (ASTP6)

isanchez@unizar.es

976762725 842725 44B
Sánchez Sanz, Dra. Dª Elisa (COD) esansan@unizar.es 876554548 844548 28
Sancho Sora, Dr. D. Agustín (TU) asancho@unizar.es 876554559 844559 39
Santolaya Estefanía, Dª Mª Pilar (ASTP3)

santoest@unizar.es

 876554537  844538 18B
Santor Salcedo, Dra. Dª Elena (COD) hsantor@unizar.es 876554571 844571 51
Sanz Arcega, Dr. D. Eduardo (AYD)

esanzarcega@unizar.es

 876554561 844561  41
Sanz Santolaria, Dr. D. Carlos Javier (TU) carlosj@unizar.es 876554521 844521 2
Sarasa Aznar, Clara (ASOC) clsaras@unizar.es 876554561 844561 41
Setuáin Mendía, Dra. Dª Beatriz (TU) bsetuain@unizar.es 876554563 844563 43
Sevillano Rubio, Aurora aurorasr@unizar.es 876554521 844521 2
Siurana López, D. Sergio (ASTP6) ssiurana@unizar.es  876554538  844538 18B
Tena Tena, Dra. Dª Mª Gloria (TEU) valtena@unizar.es 976762724 842724 7
Teresa Ordovás, Dª Mª Nieves (ASOC)

nteresa@unizar.es

876554550  844550 30
Tesán Tesán, Dª Ana Cristina (ASTP6) actesan@unizar.es 876554522 844522 3
Tomás Buisán, D. Luis Carmelo (ASTP6) lctomas@unizar.es 976762725 842725 44B
Tomás del Rio, Dª Eva María (ASTP6) evatomas@unizar.es 876554549 844549 29
Torrente Gari, Dra. Dª Susana (TU) susanato@unizar.es 876554570 844570 50
Úrbez García, D. Jesús Manuel (LITC) jurbez@unizar.es 876554561 844561 41
Urbina Pérez, Dra. Dª Olga (TU) ourbina@unizar.es 976762726 842726 20
Vallejo Dacosta, Dra. Dª Ruth (TU) rvallejo@unizar.es 876554569 844569 49
Vaquerizo García, Esteban Jesús (ASOC) estebanjvaquerizo@unizar.es 876844529 844529 10
Vicente Serrano, Dra. Dª Mª del Pilar (TU) pvicente@unizar.es 876554556 844556 36
Vilariño Vázquez, Dr. D, Manuel (AYDOC)

mvilarino@unizar.es

 876554565  8445765  45
Vilas Buendía, D. Luis Manuel (ASTP6) luis.vilas@unizar.es 876554572 844572 52
Zalaya Mugüerza, Dª Beatriz Cecilia (ASTP4)

beatrizzala2@unizar.es

 876554562  844562  42