Universidad de Zaragoza
directorio

Profesorado

Última modificación: 16/10/2017 - 12:08

Nomenclaturas:

TU: Profesor Titular de Universidad

TEU: Profesor Titular de Escuela Universitaria

COD: Profesor Contratado Doctor

CODI: Profesor Contratado Doctor interino

COL: Profesor Colaborador

LITC: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo completo

LITP: Profesor contratado laboral indefinido a tiempo parcial

AS: Profesor asociado

AYTE: Profesor Ayudante

AYDOC: Profesor Ayudante Doctor

BEC: Becario de investigación

Apellidos y nombre/Cuerpo Correo electrónico Teléfono Extensión Despacho
Abad Díez, D. Jose María (AS)      
Abad Ruíz, Dª Alodia (ASTP4) aabadr@unizar.es 876554529 844529 10
Aguelo Arguis, Dr. D. Antonio (ASTP6) aaguelo@unizar.es 876554578 844578 57
Alcázar Crevillen, Dr. D. Andres (LITP) aalcazar@unizar.es 876554572 844572 49
Almaguer Kalixto, Dª Patricia Eugenia (ASTP4) almaguer@unizar.es  876554577 844577  56
Altabás del Río, Dª Ana Silvia (ASTP4) altabas@unizar.es  876554578 844578  57
Angulo Cascán, Dr. D. Alberto Javier (TU) alberan@unizar.es 876554575 844575 55
Arbués Dieste, Dª Ana Cristina (ASTP4) aarbues@unizar.es 876554577 844577 56
Arbues Gracia, Dr. D. Fernando (TU) farbues@unizar.es 876554558 844558 38
Argudo Périz, Dr. D. José Luis (TU) jlargudo@unizar.es 876554564 844564 44
Artal Rodríguez, Dª Montserrat (ASTP3) monartal@unizar.es 876554537 844537 18
Ballestín Miguel, Dª Mª Jesús (ASTP6) mjballes@unizar.es 876554535 844535 16
Bandrés Oroñez, D. Luis Carlos (ASTP4) g4pshw@unizar.es 876554577 844577 56
Berges Saldaña, Dr. D. Alfredo (ASTP3) abergess@unizar.es 876554578 844555 35
Bericat Alastuey, Dª Mª Carmen (TEU) cbericat@unizar.es 876554549 844549 29
Boira Sarto, Dr. D. Santiago José (CODI) sboira@unizar.es 876554537 844537 18
Callau Dalmau, Dra. Dª María Pilar (ASTP4) pcallau@unizar.es 876554577 844577 56
Calzada Gutiérrez, Dra. Dª Inés (AYDOC)  icalzada@unizar.es      
Camón Cala, D. Juan (ASTP4) jcamon@unizar.es 876554541 844541 21
Cantarero Abad, Dr. D. Luis (TU) lucan@unizar.es 876554522 844522 3
Carreño Carreño, Dª María Victoria (ASTP6) vicki@unizar.es 876554577 844577 56
Casado Escós, D. César Javier (ASTP4) ccasado@unizar.es 876554577 844577 56
Casajús Murillo, Dra. Dª Mª Lourdes (COL) lcasajus@unizar.es 876554536 844536 17
Corbacho Malo, Dª Mª Soledad (ASTP3) mcorbam@unizar.es 876554572 844572 52
De la Lastra Díaz, D. Juan Manuel (ASTP4) juanmanu@unizar.es 876554577 844577 56
De Pedro Herrera, Dra. Dª Mª Dolores (TEU) lelel@unizar.es 876554531 844531 12
De Val Arnal, D. José Jesús (TEU) jdval@unizar.es 876554576 844576 53
Del Olmo Vicén, Dra. Dª Nuria (COD) nolmov@unizar.es 876554534 844534 15
Del Pozo Escanero, Dª Lourdes (TEU) lpozo@unizar.es 876554525 844525 6
Del Rincón Ruíz, Dª Mar (TEU) mdrincon@unizar.es 876554530 844530 11
Delsignore Máspoli, Gabriela (ASTP6) gabriela@unizar.es 876554578 844578 57
Díaz Foncea, Dr. D. Millan (AYDOC) millan@unizar.es 876554559 844559 39
Domínguez Oliván, D. Guillermo (TEU) gdolivan@unizar.es 876554523 844523 4
Eito Mateo, Dr. D. Antonio (COL) antoni@unizar.es 876554529 844529 10
Erdozaín Azpilicueta, Dra. Dª Pilar (TU) erdozain@unizar.es 876554587 844587 59
Escario Jover, Dra. Dª Inés (TU) escario@unizar.es 876551030 841030 23
Esteban Carbonell, Dª Elisa (BECARIA) estecar@unizar.es 876554534 844534 15
Ezpeleta Tarín, D. Jesús Manuel (ASTP6) jmezpele@unizar.es 976762726 842726 20
Fernández del Río, Dra. Dª Elena (CODI) elenario@unizar.es 876554555 844555 35
Ferrer Serrano, D. Roberto Luis (ASTP6) rlferrer@unizar.es      
Galán Calvo, D. Francisco (ASTP6) fragalan@unizar.es 876554531 844531 12
Gállego Lanau, Dª María mglanau@unizar.es      
Gallego Ranedo, Dra. Dª Carmen (TU) anzanigo@unizar.es 876554550 844550 30
Garcés Trullenque, Dª Eva Mª (ASTP6) emgarces@unizar.es 876554535 844535 16
García Aranda, José Ramón joser@unizar.es 976762724 842724  7
García Fernández, D. Fernando J. (ASTP6) fergafer@unizar.es 876554580 844580 58
García Ferrández, D. José María (TEU) garcia@unizar.es 976762140 842140 5
García Martínez, Dr. D. Jesús (CODI) jesusgar@unizar.es 876554532 844532 13
García Prado, D. Gonzalo (ASTP3) gonzalog@unizar.es 876554537 844537 18
García Ruíz, Dr. D. Pablo Emilio (TU) pgruiz@unizar.es 876554553 844553 33
García Uceda, Dra. Dª Esperanza (COD) mariola@unizar.es 876554517 844517 22
García-Foncillas López, D. Rafael (ASTP6) rafagfl@unizar.es 876554572 844572 52
Gastón Faci, Dr. D. Diego Félix (COL) dgaston@unizar.es 876554546 844546 26
Gentile, Dr. D. Alessandro (AYDOC) agentile@unizar.es 876554578 844578 57
Giménez Estéban, D. Gregorio G. (COD) gregim@unizar.es 876554561 844561 41
Gimeno Monterde, Chabier (AYDOC)  chabierg@unizar.es  876554539  844539  19
Gómez Poyato, Dª Mª José (ASTP6) mjgomez@unizar.es 876554529 844529 10
Gómez Quintero, Dr. D. Juan David (CODI) jdgomez@unizar.es 876554535 844535 16
González Granados, Dª Paula (ASTP4) pgg@unizar.es 876554548 844548 28
González Labrada, Dr. D. Manuel (TU) magon@unizar.es 876554566 844566 46
Gracia Bernal, Dª Amparo (ASTP3) amgracia@unizar.es      
Gracia Herrero, D. Francisco Javier (ASTP4)  fjgracia@unizar.es      
Gracia Pérez, Dª Luisa (ASTP3) mlgracia@unizar.es 876554537 844537 18
Guallar Claver, D. José Antonio (ASTP4) 492gua@unizar.es  876554547 844557 27
Hermoso Traba, Dr. D. Ramón (AYDOC) rhermoso@unizar.es 976761030 841030 23
Hernández Cordero, Dra. Dª Ana Lucía (ASTP6) acordero@unizar.es  876554578  844578 57
Hernández Trasobares, D. Alejandro (AYDOC) alex@unizar.es 876554544 844544 24
Hernando Rica, Dª Ana anaherna@unizar.es 876554539 844539 19
Huarte Muniesa, D. Santiago (ASTP4) shuarte@unizar.es  876554521  844521  2
Jiménez Casas, Dª Mª del Rosario (ASTP3) mrjimene@unizar.es 876554537 844537 18
Jiménez Usán, D. Pedro José (LITP) pedro@jimenez-mainar.com 876554577 844577 56
Laborda Ferrer, D. Ricardo Javier (ASTP4) rjlabordaf@unizar.es  876554577 844577 56
Lacalzada de Mateo, Dra. Dª Mª José (TU) mjlacalzada@unizar.es 876554534 844534 15
Lafuente Pastor, D. Vicente Pedro (ASTP6) vlafuent@unizar.es 876554577 844577 56
Lascorz Collada, Dª Mª Cruz (BEC) mlascorz@unizar.es  876554580  844580 58
Lasierra Estéban, Dr. D. José Manuel (TU) jmlasie@unizar.es 876554560 844560 40
Latorre Martínez, Dra. Dª María Pilar (AYDOC) latorrep@unizar.es 876554541  844541 21
Lázaro Alquezar, Angelina alazaro@unizar.es 876554561 844561 41
Lázaro Zapater, D. Francisco Javier (ASTP4) 404132@unizar.es      
Ledesma Vera, D. Javier Gregorio (ASTP4) ledesma@unizar.es 876554577 844577 56
López Azcona, Dª Aurora (COD) alopaz@unizar.es 876554580 844580 58
López del Hoyo, Dra. Dª Yolanda (CODI) yolandal@unizar.es 876554547 844547 27
López Martínez, Dª Ana Cristina (ASTP6) analopezm@unizar.es  876554537  844537 18
López Pardo, Dr. D. Iván (AYDOC) ivalopez@unizar.es 876554578 844578 57
López Sánchez, Dra. Dª Mª Caridad (COD) caridadl@unizar.es 876554571 844571 51
López Serrano, Dª Marta (ASTP4) mlopezserrano@unizar.es 876554577  844577  56
Lópiz Cantó, D. Pablo (COD) plopiz@unizar.es 876554544 844544 24
Loures Seoane, Dra. Dª Mª Luisa (TU) mlloures@unizar.es 876554536 844536 17
Luzón Aguado, Dra. Dª Virginia (TU) vluzon@unizar.es 976761741 841741 1
Mancho Rojo, Dª María Esther estherma@unizar.es      
Marco Bes, María José (ASTP3) mjmarco@unizar.es      
Marco Fondevila, D. Miguel Ángel (ASTP4) mmarcof@unizar.es  876552726 842726 20
Marcuello Servos, Dr. D. Chaime (TU) chaime@unizar.es 976762937 842937 9
Mari Klose, Dr. D. Pau Vicent (AYDOC) pmklose@unizar.es 876554552 844552 32
Martín Bueno, Dª Alicia Genoveva (ASTP6) aliciamb@unizar.es 876554548 844548 28
Martín Peña, Dr. D. Javier (AYDOC) jmape@unizar.es 876554581 844581 59
Martínez Martínez, Dra. Dª María (TU)  mmm@unizar.es      
Millán Muñio, Dra. Dª Mª Ángeles (TU) anmillan@unizar.es 876554545 844545 25
Montalvo Ateaga, Dª Mª Esperanza (LITC) montalvo@unizar.es 876554551 844551 31
Montañés Grado, D. Miguel (ASTP6) miguelmg@unizar.es 876554533 844533 14
Moya Santader, Dª Laura (BECARIA) lmoya@unizar.es      
Murillo Luna, Dra. Dª Josefina Lucía (COD) jmurillo@unizar.es 876554542 844542 22
Nasarre Sarmiento, Dr. D. José María (LITC) nasarre@unizar.es 876554567 844567 47
Navarrete Lorenzo, Dª Montserrat (TEU) montsena@unizar.es 876554554 844554 34
Navarro Soto, Dª Ana (TEU) analenav@unizar.es 876554533 844533 14
Naya de Luis, Ignacio (ASTP3) inaya@unizar.es      
Nicolás Bernad, Dr. D. J. Alberto (TU) jnicolas@unizar.es 876554568 844568 48
Nicolás Lizama, Dª Mercedes (ASTP3) mnicolas@unizar.es 876554535 844535 16
Ojeda Cabrera, D. Jorge Luis jojeda@unizar.es      
Oliván Blázquez, Dra. Dª Bárbara (CODI) bolivan@unizar.es 876554547 844547 27
Palacios Mostacero, Dª Mª Lourdes (ASTP4) lourdesp@unizar.es 876554562 844562 42
Pardos Martínez, Dra. Dª Eva Mª (TU) epardos@unizar.es 876554561 844561 41
Pelet Redón, Dra. Dª Mª Carmen (TU) cpelet@unizar.es 876554557 844557 37
Pérez Monge, Dra. Dª Marina (TU) mperezm@unizar.es 876554580 844580 58
Pérez Palomares, Dra. Dª Ana (TU) anapp@unizar.es 876554525 844525 6
Polo Ordovás, Dª Mª Pilar (ASTP3) pilipo@unizar.es 876554537 844537 18
Pueyo Usón, Dª Mª Josefa (ASTP6) mjopueyo@unizar.es 876554532 844532 13
Ramón-Solans Prat, Dr. D. Juan Carlos (TU) steiner@unizar.es 976762725 842725 8
Ramos Villagrasa, Dr. D. Pedro José (AYDOC) pjramos@unizar.es 876554555  844555  35
Rapún Ara, D. José Miguel (ASTP3)  jmrapun@unizar.es 876844541 844541 21
Redondo Sama, Dra. Dª Gisela (AYD)  grsama@unizar.es 876554578 844578 57
Roales García, Dª Mª Elena (ASTP6) eroales@unizar.es 876554537 844537  18
Samaniego Martí, Dª Mª Jesús (ASTP3)  mjsamaniegom@unizar.es  876554577 844577  56
Samper Blasco, Dª Mª del Carmen (AYTE) csamper@unizar.es 876554562 844562 42
Sánchez Medalón, Ignacio (ASTP6) isanchez@unizar.es 976762725 842725 8
Sánchez Sanz, Dra. Dª Elisa (COD) esansan@unizar.es 876554548 844548 28
Sancho Sora, Dr. D. Agustín (TU) asancho@unizar.es 876554559 844559 39
Santolaya Estefanía, Dª Mª Pilar (ASTP3) santoest@unizar.es      
Santor Salcedo, Dra. Dª Elena (COD) hsantor@unizar.es 876554571 844571 51
Sanz Arcega, Dr. D. Eduardo (AYD) esanzarcega@unizar.es  876554561 844561  41
Sanz Santolaria, Dr. D. Carlos Javier (TU) carlosj@unizar.es 876554521 844521 2
Sanz Villarroya, Dra. Dª Mª Isabel (TU) isanzvil@unizar.es 876554561 844561 41
Seoane Prado, D. Javier (ASTP3) jseoane@unizar.es 876554577 844577 56
Setuain Mendía, Dra. Dª Beatriz (TU) bsetuain@unizar.es 876554563 844563 43
Sierra Berdejo, Dª Mª José (ASTP6) msierrab@unizar.es 876554578 844578 57
Siurana López, D. Sergio (ASTP6) ssiurana@unizar.es  876554537  844537 18
Solans Solano, D. José Ramón (EMÉRITO) jose.ramon.solans@unizar.es 876554552 844552 32
Solas Pico, Dª Mª Teresa (LITC) solas@unizar.es 876554565 844565 45
Tena Tena, Dra. Dª Mª Gloria (TEU) valtena@unizar.es 976762724 842724 7
Tenas Alós, D. Miguel Ángel (BEC) tenas@unizar.es 876554580 844580  58
Teresa Ordovás, Dª Mª Nieves (ASTP4) nteresa@unizar.es 876554550 844550 30
Tesán Tesán, Dª Ana Cristina (ASTP4) actesan@unizar.es 876554578 844578 57
Tomás Buisán, D. Luis Carmelo (ASTP6) ltomas@coiiar.org 976762725 842725 8
Tomás del Rio, Dª Eva María (ASTP6) evatomas@unizar.es 876554549 844549 29
Torrente Gari, Dra. Dª Susana (TU) susanato@unizar.es 876554570 844570 50
Treviño Pascual, D. Mariano (AYTE) trevi@unizar.es 876554574 844574 54
Úrbez García, D. Jesús Manuel (LITC) jurbez@unizar.es 876554561 844561 41
Urbina Pérez, Dra. Dª Olga (TU) ourbina@unizar.es 976762726 842726 20
Used Mínguez, Dª Mª Petra (ASTP6) petri@unizar.es 876554532 844532 13
Vallejo Dacosta, Dra. Dª Ruth (TU) rvallejo@unizar.es 876554569 844569 49
Vicente Serrano, Dra. Dª Mª del Pilar (TU) pvicente@unizar.es 876554556 844556 36
Vilariño Vázquez, Dr. D, Manuel (AYDOC) mvilarino@unizar.es  876554578  844578  57
Vilas Buendía, D. Luis Manuel (ASTP6) luis.vilas@unizar.es 876554546 844546 26
Zubero Quintanilla, Dª Sara (BEC) sarazq@unizar.es  876554580  844580 58